Назовите две причины почему невозможно чтобы пророка убили вне Иерусалима

Polina Ivanona Профи (628), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Мила Гуру (3522) 7 лет назад
Иисус предсказал, каким образом он будет предан и убит как пророк, он будет убит в Иерусалиме, «убивающем пророков». В Иерусалиме находился Синедрион — иудейский верховный суд, который имел полномочия решать вопросы государственной важности, разбираться с судьями, оспаривающими его постановления, и судить пророков. Две причины: 1. пророчество сказанное самим Иисусом 2. В Иерусалиме находился верховный суд.
Остальные ответы
Andrey Terekhov Просветленный (23140) 7 лет назад
Потому что этот человек распространяет секс