Гаспар Лемарк вымышленный образ или реальный человек?

Компания Quality Service Ученик (162), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сахарная Голова Профи (555) 8 лет назад
Трудно найти что-то из биографии, но - "вырезка" из статьи:

"Свернув налево от Святого Сердца, попадаешь на улицу Лемарк, названную в честь самого знаменитого карманника Монмартра – Гаспара Лемарка. На этой улице, кстати, до сих пор безбожно воруют, наверное, в память о Лемарке"
Samovar Bar Ученик (111) 4 года назад
самый известный кот грабитель в истории, Чарльз использовал свои навыки гимнаста и набор инструментов, чтобы напасть на дома и магазины богатых лондонских людей, когда наконец, его судили и повесили за преступления в 1879 году. Многие знали его имя, но мало кто знал, что человек умел очень сильно маскироваться. Он мог менять облик от юнца до старого деда. Скотланд-Ярд росвешовал плакаты с ориентировкой на человека от 40-70 лет. Его необычная преступная жизнь была источником вдохновения для десятков книг и фильмов.