♪♫ Что cделать с вопросами, которые получили только один ответ?

Imfa Профи (612), закрыт 7 лет назад
Можно ли как-то "реабилитировать" такие вопросы через какое-то время, чтобы заново привлечь к ним внимание? Для того, чтобы получить хотя бы ещё один ответ и иметь возможность выбрать лучший ответ.
Лучший ответ
Александр Титов Гений (51868) 7 лет назад
Если на вопрос поступил только один ответ, то через какое-то время он, как правило, выбирается лучшим. Потому что голосующие в этом вопросе могут проголосовать только за этот ответ. Они также могут дать и свой ответ, но в этом случае у автора вопроса сразу же появляется возможность выбрать лучший ответ, поскольку ответов уже как минимум два.

Минимальное время - 8 дней (4 дня вопрос открыт, ещё 4 - на голосовании). Максимальное теоретически не ограничено, и как правило, зависит от нетехнических причин, например, популярности ответившего. Или спросившего, в этом случае в его ЛК, во вкладку вопросов могут зайти и проголосовать там.
Это в случае если на вопрос никто больше не ответит.

Если сделать, как тут предлагают, вопрос лидером, то нужно помнить, что эта услуга платная. Подумать, стоит ли платить только за то, чтобы самостоятельно закрыть один конкретный вопрос, и то, не наверное, да ёщё получить кучу неинформативных ответов впридачу, какие бывают только в вопросах-лидерах.

Если автора вопроса устроил полученный единственный ответ, то он может оставить ситуацию, как она есть: ведь формально ничего сделать нельзя, чтобы закрыть вопрос самостоятельно. Причины, по которым это сделать можно, относятся к разряду случайных и потому не рассматриваются. Что же касается автора ответа, то сразу же после ответа у него снизится КПД за счёт того ответа, который, покуда вопрос не решён, останется нелучшим. Это, конечно, существенная недоработка проекта. Но такие уж тут правила и ограничения, данные нам сверху.

Во многих случаях если на вопрос уже поступил грамотный и исчерпывающий ответ, полностью устраивающий автора вопроса, а то и просто правильный, то другие люди просто не хотят или не могут с ним соперничать по вполне понятным и разумным причинам. Так этот ответ и остаётся нелучшим. Лучшее, что может случиться, это то, что эти люди зайдут позже в этот вопрос и проголосуют за тот ответ.

Если же автора вопроса единственный ответ не устроил, то ситуация тут ещё хуже. По той же самой причине ответ как-правило (по воле голосующих) становится лучшим именно из-за отсутствия ответов-конкурентов, а вовсе не из-за того, что он хорош сам по себе.

Реабилитировать такие вопросы чисто технически пока нельзя. Для этого нужно, чтобы изменились правила: можно поступить, например так: дать возможность автору вопроса выбрать лучший ответ и при наличии одного ответа (на некоторых похожих сайтах такая возможность есть), а чтобы был выбор (из двух альтернатив), то дать возможность ещё и закрыть вопрос без выбора лучшего ответа. Это будет удобно как для тех, кого устроил единственный данный ответ, так и для тех, кого он не устроил.

Но это из области мечтаний, реальность именно такова, какая она есть. Вопрос "реабилитируется" лишь в том случае, если на него обратят внимание и как-то отреагируют другие люди, и только так. От компьютерного алгоритма, понятно, это никак не зависит.
Остальные ответы
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (400452) 7 лет назад
Сделать вопрос лидером
https://help.mail.ru/otvety-help/questions/leader

Если это ваш вопрос, то можно разослать ссылку друзьям знакомым, пусть голосуют,
а если там в вопросе единственный ваш ответ остался, ну так тоже самое - пусть голосуют или отвечают
ImfaПрофи (612) 7 лет назад
Это если новый вопрос!
Информация из Вашей ссылки:
...."Если никто из пользователей не сделает ставок, то ваш вопрос останется в списке лидеров до тех пор, пока будет открыт"....

А если вопрос уже находится НА ГОЛОСОВАНИИ?
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (400452) Если вопрос уже на голосовании, то на него теперь МОЖНО отвечать, а если нечего добавить, то можно голосовать за единственный ответ, как за лучший. Достаточно всего трёх голосов. При этом конечно, автору вопроса не вернут +3 балла за выбор ЛО, но не в баллах счастье.