Если оплата за обучение произведена, а студент сдал не все предметы. Отчисление? Возврат средств?

Katya World Профи (800), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
БВКомпьютерс Знаток (373) 7 лет назад
средства никто не вернёт, буду давать шанс и тянуть тебя, скорее всего так
Остальные ответы
Артур Аверин Просветленный (20491) 7 лет назад
Размечталась
Katya WorldПрофи (800) 7 лет назад
о чем страшно спросить?
Артур Аверин Просветленный (20491) О возврате денег. Их не отдают даже тогда, когда студент поступил, оплатил, а учиться не стал.
Лана Лана Ученик (91) 7 лет назад
В честь чего? Ведь институт свою часть договора выполнил и предоставил образование, а сдашь ты или нет зависит только от тебя!
Друг Лучшый Ученик (155) 7 лет назад
в договоре написаны условия за что они берет деньги и должны предоставить, и условия что ты должен выполнит. А если не выполняешь ты (напр. не сдал и отчислили) - денег тебе не видать!!!
Тигр Просветленный (39521) 7 лет назад
доплачивать отдельно придётся
Яна Котова Ученик (183) 7 лет назад
Бегайте по преподавателям и договаривайтесь о пересдаче. Универ деньги не вернёт, он свою часть договора выполнил. То что студен не посещал пары или недобросовестно выучил предмет по неуважительным причинам - целиком и полностью его вина.
Ока Мыслитель (7279) 7 лет назад
Договор читайте! У нас было написано, что деньги в таком случае не вернут.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404312) 7 лет назад
Нет, даже не мечтайте о возврате, лучше оставшиеся предметы пересдайте!
Октябрина Гуру (3539) 7 лет назад
Деньги? Какие деньги?)) Ничего назад не получишь.
Инна Черныхина Ученик (132) 7 лет назад
Деньги не вернут. Если не сдашь предметы - отчисление.
Ra$ul Мыслитель (8027) 7 лет назад
Не обращай внимание! :)
Алёнка Мастер (1384) 7 лет назад
Деньги не вернут, скорее просто дадут 2 шанс исправить. А если бы ты все не здала-отчисление
Роман Шенин Профи (511) 7 лет назад
дается пересдача а если не пересдал то отчисление
мамонтов никита Ученик (131) 7 лет назад
в договоре ясно прописано что оплата средств на счёт обучения безвозвратна
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284747) 7 лет назад
Если оплачен весь учебный год, а отчисляют после зимней сессии, то деньги за второй семестр обязаны вернуть. Если же оплата посеместровая, на возврат денег можно не рассчитывать. Платников обычно отчисляют так, чтобы не возвращать им денег.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
А пересдача? После отчисления можно вроде восстановиться как-то. Не бездельничай, старайся учиться, и тебе, думаю, могут пойти на встречу.
даянка принцеса Ученик (124) 7 лет назад
средства никто не вернёт, буду давать шанс и тянуть тебя, скорее всего так