Можно ли упоминать про суицид в литературе?

Люба Кирелиаускене Ученик (170), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. В данный момент я пишу рукопись про трудные взаимоотношения мужчины и женщины (мужчина к тому же страдает депрессией). Хочу описать момент, где он под видом шантажа пытается удержать свою пассию. Все происходит после ссоры на балконе. Он просто склоняется наполовину за перила балкона и требует ее остаться с ним. Она естественно соглашается, и он прекращает попытку псевдосуицида. Можно ли описать такой случай в рассказе?
Лучший ответ
Игорь Мишланов Просветленный (32958) 7 лет назад
все можно, один хрен не напечатают, а если пишешь для себя или в интернет - не ставь рамок, просто пиши. что хочешь, если чо - модеры все равно уберут.
Люба Кирелиаускене Ученик (170) 7 лет назад
Пишу в интернет... На издание и не надеюсь, просто есть люди, которые будут читать.
Остальные ответы
Супер Укроп Мудрец (12916) 7 лет назад
Мне кажется или так делают только девочки подростки чтобы на них обратили внимание? Думаю не стоит писать такое
Chelovek Искусственный Интеллект (411524) 7 лет назад
Почему нет? Литература все стерпит. Теперь даже гомосексуализм описывают.
Amnesia Оракул (84979) 7 лет назад
Поспрашивайте мужчин. Насколько для них характерно такое поведение. Или у вас герой эпизода иной сексуальной ориентации?
Люба Кирелиаускене Ученик (170) 7 лет назад
Мой герой страдает депрессией и большой страстью к выпивке. Тут проблемы в его голове играют главную роль.
Amnesia Оракул (84979) то есть, он в припадке депрессии что ли, ведет себя как последний... ак из рекламы сникерса?)