Вопросы по социологии

Manocs Знаток (302), на голосовании 7 лет назад
Требуется вставить слова

1. Изучить новые явления в мире, в обществе - это (...) функция социологии
2. Проинформировать политическую элиту, общественность о выявленных проблемах - это (...) функция социологии
3. Дать научно обоснованный прогноз о тенденциях развития общества, региона, личности - это ...функция социологии

4. Давать ответы на вопросы о смысле существования, причине человеческих страданий и сущности смерти это (...) функция религии.
5. Светское государство предполагает отделение (...) от государства.
6. Отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии - это (...)

7. Освоение индивидом социальных ролей - это (...)
8. Элемент культуры, который представляет собой общепринятые понятия относительно достойных целей и норм поведения - это (...)
9. С точки зрения сторонников (...) подхода общество представляет собой систему отношений, постоянно воспроизводящихся с помощью социальных институтов: привычек, норм поведения, семьи и т. д.
Голосование за лучший ответ
Хэмингуэй Мастер (1028) 7 лет назад
5.Религии
6.Атеизм
8.Мораль
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
закон, право, религии, общество
Александр Ученик (209) 7 лет назад
Сам попробуй поучить не жульничай!!!
Александр C. Мудрец (11675) 7 лет назад
1. Познавательная (гносеологическая)
2. Практическая (прикладная) /консультативная
3. Прогностическая
4. Мировоззренческая
5. религии
6. атеизм
7. социализация
8. мораль
9. институционального
Егор Рениченко Ученик (134) 7 лет назад
1. Познавательная
2. Практическая или консультативная
3. Прогностическая
4. Мировоззренческая
5. религии
6. атеизм
7. социализация
8. мораль
9. институционального