как называют выросты кутикулы в глотке круглого червя? скажи пж, очень надо

Алекс Профи (511), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (22053) 7 лет назад
У некоторых в глотке имеются выросты кутикулы — своеобразные зубы
http://www.tepka.ru/biologia/21.html
Остальные ответы
green flower Оракул (57523) 7 лет назад
Ротовое отверстие находится на переднем конце тела и окружено губами. Передняя часть кишечника, глотка, имеет плотные мускулистые стенки. Свободноживущие нематоды питаются бактериями, водорослями, органическими остатками – детритом. У некоторых в глотке имеются выросты кутикулы – своеобразные зубы. С помощью их нематоды прокалывают покровы животных и растений.