Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о подарке " с того света".

Алёна К... Мастер (1515), закрыт 7 лет назад
Моя бабуля умерла, а перед смертью завещала моим родителям продать её обручальное кольцо, добавить денег и купить мне на 30 лет золотую цепочку. Родители выполнили всё, цепочку подарили. А меня терзают сомнения, можно ли её носить.
Лучший ответ
Яна Котова Ученик (183) 7 лет назад
Конечно можно носить. Во-первых, это завещание самой бабули, особенно если она не держала на вас зла. Во-вторых, нельзя носить только вещи с покойников. Не кольцо же переплавили в цепь, оно сделано из другого золота. Так что смело носите.
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Спасибо, но кольцо не переплавили, а сдали как лом, за этот лом заплатили деньги, мама с папой добавили и купили НОВУЮ цепочку.
Алёна К... Мастер (1515) Простите, не правильно сразу поняла ответ Ваш)
Остальные ответы
Алиса Ямская Мыслитель (7457) 7 лет назад
как бабушка к вам относилась?
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Любила очень
Алиса Ямская Мыслитель (7457) тогда эта цепочка будет вашим оберегом носите ее, даже не волнуйтесь, только счастье будет приносить
Руслан ЯкушевскийМыслитель (6056) 7 лет назад
Тогда можно
Ardek Знаток (426) 7 лет назад
ну раз она сама этого хотела почему нет?!!!
анита Гуру (4121) 7 лет назад
никогда нельзя носить вещи мертвого если он ее носил!! на кольце осталась негативная энергетика.. и очистить от этого должен священник с помощью святой воды и молитвой!!
ArdekЗнаток (426) 7 лет назад
так кольцо продали !
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Кольцо сдали в ювелирный, добавили деньги и купили подарок
анита Гуру (4121) поспешили вы... ну ладно.. теперь кто то другой будет носить и нести тяжелую ношу.. такое кольцо семейства никогда и нельзя продавать.. это семейная реликвия, наследство . теперь тот кто купит и будет носить его, его будет преследовать дух вашей бабули.. и он не успокоится пока живой человек не умрет.. немедленно заберите кольцо ради своей безопасности.. это все серьезно.. никогда не делайте поспешных решений..
анитаГуру (4121) 7 лет назад
и к этому нужно серьезно относиться.. не слушай всяких раздолбаев!! уже раз поносила цепочку своей покойной матери .. были несчастные случаи со мной.
Алёна К... Мастер (1515) Вы меня напугали, вечером съезжу в ювелирный, попробую выкупить. Хотя там вроде берут как лом на переплавку
PoherFaceГуру (3744) 7 лет назад
Херь не пишите... елена
Алёна К... Мастер (1515) Оказывается можно пойти против воли умирающего, я этого тоже не знала.
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Пришлите адрес электронки, я не могу никак вам в приват написать
анита Гуру (4121) elenarenatovna@mail.ua
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Если она сама это желала, то не знаю, почему нет.
Хотя кольцо - память. Я бы все-таки оставила, а цепочку на свои деньги купила. Но родители выполнили ее волю, думаю, надо носить цепочку и с добром вспоминать бабушку.
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Бабуля сама завещала родителям сделать так, подарить мне и от неё и от них как бы "оберег"
Мария Мудрец (14598) Оберег или нет, не знаю, с такими вещами лучше не связываться. Но иногда хотя бы одевать, как бы на память о ней, думаю, не должно быть ничего страшного.
Real Rzaev Знаток (315) 7 лет назад
Незнаю, я бы не советовал, спроси у священника
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
Вы можете пожертвовать !
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Чем?
` ` Мыслитель (9231) Совестью и вышлите кольцо, тем кто поинесет пользу человечеству !!!
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 7 лет назад
Можно конечно, вы же не кольцо носите, хотя и в этом я не вижу ничего плохо, оставляли же раньше фамильные драгоценности и ни че, а вообще всё что мне было не комфортно носить из золотых укр. я относила в церковь, а лучше сделать как вам сказали и не носить, а положить возле иконок, ведь носить это не было её просьбой..
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
её просьбой было, чтобы кольцо сдали как лом, добавили деньги и купили мне цепочку, которою я бы носила.
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) Ваш родной человек и его вещи не могут вам принести вред!
купреева даниэлла Ученик (180) 7 лет назад
Можно) бабушка же добра желала, бабушка больше любит чем мать... *по себе знаю*
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Да, она меня очень любила.
Ока Мыслитель (7279) 7 лет назад
Вы же не само кольцо носите! Цепочку носИте и помните о бабуле!
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Спасибо, так и буду делать.
Ока Мыслитель (7279) Удачи!!! Хорошая у Вас бабуля была, раз о Вас подумала .
Анчоус Ученик (128) 7 лет назад
ее можно носить, потому что эта цепочка куплена и мертвецом не ношена
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Спасибо, а то мне уже сказали, что дух моей бабули будет бродить за тем, кто купит вещь из её переплавленного кольца
АнчоусУченик (128) 7 лет назад
))
Anonymous Искусственный Интеллект (1713702) 7 лет назад
Алена, вы все сделали правильно, если сомневаетесь поговорите с батюшкой в церкви, вы выполнили последнюю волю родного человека, в этом ничего нет предрассудительного, цепочку можно и нужно носить, никакого вреда ни она, никольцо бабушки никому не принесут, не берите в голову тот бред, который вам написали ранее, не нужно ехать в ювелирку и искать кольцо, просто успокойтесь и подумайте здраво, вам мешает не цепочка, а воспоминания о бабушке, поговорите со знающим и добрым человеком и вам станет легче
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Спасибо, кольцо никто носить не будет, его переплавят. а бабуля действительно хотела, чтобы у меня была память о ней.
Anonymous Искусственный Интеллект (1713702) Не за что, даже если бы вы его носили, ничего страшного, есть целая книга на данную тему о круговороте золота в нашем мире, и умиляюсь когда вижу брызги высказываний фанатиков, так и рождаются предрассудки, у меня была похожая ситуация и батюшка сказал, что даже крест можно носить после родного человека, Удачи вам, Алена, больше умных и позитивных людей на жизненном пути, здоровья и с прошедшим днем рождения))
Серый <Not tell> Мудрец (19142) 7 лет назад
Есть такой дикий обычай- у меня на работе женщины сами себе придумали- умер кто-то на работе- через 40 дней нужно выкинуть все что ему принадлежало на помойку- дичь, потому что человеку нужно на том свете чтобы о нем здесь помнили и молились хоть иногда. Твоя бабушка правильно и умно поступила- ты нося цепочку будешь иногда ее вспоминать. Такие вещи наоборот обязАтельно надо держать к себе ближе, потому что от твоих воспомтнаний о человеке им легче, а если они там имеют право молиться за других- то следом и тебе
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Спасибо. Эта цепочка действительно память о ней.
Наталья984 Мастер (1348) 7 лет назад
цепочка же новая будет, почему бу нет!!
СПАСАТЕЛЬ Искусственный Интеллект (289211) 7 лет назад
Можно. и нужно.... последняя воля
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Спасибо, так и сделаю. буду носить и вспоминать
СПАСАТЕЛЬ Искусственный Интеллект (289211) Человек и жив пока его помнят...
Tane4ka Искусственный Интеллект (177864) 7 лет назад
Не заморачивайте себе голову. Вы исполнили волю бабушки. Кольца уже нет-это просто кусок металла. Цепочка куплена новая. Кольцо было не освящено. Носите и не берите в голову дурные мысли. Мысль материальна, поэтому думайте о хорошем. Моей мамы уже 8 лет нет, а всё равно я мысленно обращаюсь к ней за советом и я чувствую, что в трудных ситуациях она мне помогает. Мало того, я все 8 лет ношу её цепочку и крестик. Цепочку я привезла ей из Индии, крестик из Израиля. Но мама одела их несколько раз и не стала носить - крест крупноват, цепочка тяжеловата, короче слишком шикарный вид (как она считала). Так что последние годы она их не носила. Обходилась копеечным крестиком на веревочке, с ним её и похоронили. А те, серебряные я стала носить и мне они не мешают, наоборот как бы оберегают.
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
вот и я думаю, что эта цепочка будет не только памятью, но и оберегом от неё. мы очень любили друг друга.
Anya V Профи (952) 7 лет назад
А кто запрещал?

Разве люди заморачиваются, используя наследство?
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Вы правы)
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Просто почитайте мнение Елены Ренатовны в ответах на этот вопрос. меня это запутало.
Anya V Профи (952) Но ведь хороших ответов больше
PoherFace Гуру (3744) 7 лет назад
Конечно можно и нужно!! Мёртвые за нами наблюдают.. бабушке приятно будет, что ее пожелание исполнили и вам угодила. Это пожелание её при жизни!
Алёна К...Мастер (1515) 7 лет назад
Спасибо Вам!
PoherFace Гуру (3744) Носите с Богом !