Легенда о правой и левой щеке Римских патрициев и Легионеров, каким образом попала в библию?

Радуга * Просветленный (47006), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188436) 7 лет назад
В Евангелии от Иоанна ( оно самое древнее из всех канонических) Иисус не подставлял вторую щёку, остальные канонические евангелия были написаны в 3-4 веке
Радуга *Просветленный (47006) 7 лет назад
ничего подобного, Таничка, есть основа этого действия)))
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188436) Возможно, что есть основа, я не спорю. Но Иисуса это не касается. Сейчас цитату поищу.
Остальные ответы
790-й Просветленный (22875) 7 лет назад
так-так-так, с этого места поподробнее...
Радуга *Просветленный (47006) 7 лет назад
историю учи гуру
790-й Просветленный (22875) :(
Рыжий писец Оракул (69292) 7 лет назад
Через Христа... Там вообще цитатник забытых фраз...
Радуга *Просветленный (47006) 7 лет назад
а причем тут еврейский мальчик?
Рыжий писец Оракул (69292) Культурное поле одно тогда было... "Еврейский мальчик" цитировал Иранские (Персидские), Египетские, Греческие сказки. Почему ему не цитировать Римские?
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 7 лет назад
Дело не в щеках а в смирении принимать как хорошие так и плохие события в жизни т .е .научиться сохранять внутреннее равновесие . В Шри Гите есть соответствующий стих.
Радуга *Просветленный (47006) 7 лет назад
нет, вы не в теме.
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) Просто сайт Религия и Вера... а есть сайт легенд и сказок.
Филип Оракул (60701) 7 лет назад
Эта что ль: если патриция ударили по правой щеке, он должен подставить левую щеку легионера?