Какой обогреватель выбрать на дачу?

Сергей Веселов Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Привет ребят подскажите пожалуйста, какой обогреватель лучше всего выбрать на дачу думаю между этим http://greemvas.ru/product/bytovoi-infrakrasniy-obogrevatel-almak-ik-5 и этим https://market.yandex.ru/product/5001724?show-uid=773144748041392834700002&nid=54977.

Плюс не подскажите кто нибудь пользовался тёплым полом, как основным источником отопления в помещении? Читал здесь просто за него, заинтересовало. http://postroy-prosto.ru/plyusyi-i-minusyi-teplogo-pola/
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748679) 7 лет назад
Обогреватели для дачи, как выбрать с расчётом по прилагаемой таблице
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 7 лет назад
Я бы взял первый
Сергей ВеселовУченик (95) 7 лет назад
А почему если не секрет?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) Не сжигает воздух
Хельга Мастер (1574) 7 лет назад
На дачу лучше печку буржуйку, Бренеран например. Если не дай бог свет вырубили или обрыв проводов - будешь без отопления куковать (при электообогревателях). А для печки двор сухих в лесу напилил втихаря - и топи. А на тёплом полу разоришься, это во первых, во вторых - всё основное тепло будет уходить в пустую, в подпол. И на утеплении не экономь.
Galinka03 Ученик (151) 7 лет назад
Хоть и не широкий выбор, но разного способа действия радиаторы размещены на сайте https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=обогреватель&sle=657&sort=popular&targeturl=SS
Лично мне даче нравиться камин или печка, мне кажется это лучшее для дачи)))))))
А вообще все зависит, от того на сколько часто Вы бываете на даче :)
Аниме bagel Ученик (114) 7 лет назад
плед и горячий шоколад - согреет душу и тело
дмитрий рамзаев Знаток (295) 7 лет назад
Первый вариант нагревает поверхности предметов и работает тихо. А второй нагревает воздух и гудит.
Алексей Башкирцев Гуру (4160) 7 лет назад
Считай, что оба этих варианта являются резервом дровяной печки. К тому же надо определиться с объемом пространства комнат. В сильный мороз все ошибки будут хорошо заметны.
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Кроме тепла ещё важны другие условия, а их легко узнать
Сергей Мыслитель (8007) 7 лет назад
Электрический-много жжет света, масляный слабый и тоже жрет, теплые полы очень дороговато,... Я поставил котел дровяной на 10 КвТ и батареи под каждое окно.... 15 минут и в доме тепло!
ZUBR2009 Профи (722) 7 лет назад
Сергей, тема эта сложная и её не тут надо изучать а в гугле и плотно.
от себя могу добавить следующее:
- инфрокрасный обогреватель хорош, но надо выбирать такой чтоб он при нагреве помещения переходил в экономный режим работы. кроме этого они расчитаны на определённую площадь нагрева. например: настенный (в виде пано) обогреватель мощностью 0,5 квт обогреет экономично и качественно только 8-10 м2. кроме всего эти обогреватели не любят помещения где есть щели и хоть малейшие сквозняки. потому что они не греют воздух (как другие), а нагревают предметы и людей находящиеся в помещении, а после нагрев и перейдя в экономичный режим (доходит до 40% экономии в теме расход-тепло) все окружающие предметы отдают тепло, примерно так это работеат. Если у вас есть сквозняки, помещение вы не нагреете и будет высокий расход электричества.
Конвектор это пассивный обогреватель греет воздух и сквозняков не боится, тратит энергию одинаково. принцип у него простой: элемент раскаляется, горячий воздух уходит вверх, создаётся нечто вроде тяги и холодный воздух от пола засасывается к элементу нагрева и т. д. Есть конвекторы активные ещё, там встроен вентилятор.
Тёплый пол штука хорошая, но его если делать то только на воде. А элетрический пол только если у вас есть левое подключение к кабелю АЭС ))) и что бы вам реклама не писала об его экономичности, жрёт он не слабо и частенько выходит из строя.
Есть ещё полы и обои инфракрасного подогрева, но это весьма дорогое удовольствие. :)
это вам в кратко я нарисовал, остольное гугл вам в руки и ютуб. ;)
198 Знаток (450) 7 лет назад
Любой обогреватель с вентилятором будет намного эффективнее других нагревательных приборов.
Никакие батареи и тёплые полы не идут в сравнение, быстро нагреет и не нужно долго прогревать.
Алексей ВолковУченик (116) 6 лет назад
Да, а еще и быстро остывает! Поэтому он никак не может быть эффективнее других!
777 Знаток (256) 7 лет назад
лучше всего это металлические радиаторы т. к. биметаллические не долговечны и часто возникают проблемы.
При выборе радиаторов мой выбор как раз пал на не дорогие стальные радиаторы РадСтал российского производства. Проконсультировалась мне все рассчитали бесплатно и быстро доставили. Даже скидку дали. Короче советую, если не для покупки, то для консультации !!!
http://www.vailor.ru/blank