Что делать если родители хотятт отправить ребенка в спец шкоолу

вадим крайник Ученик (112), закрыт 7 лет назад
Моего брата хотят отправить в спец школу из за двух троек в четверти а все остальное 4 что делать
Лучший ответ
Марина Новосельцева Мыслитель (5394) 7 лет назад
1). Я закончила спецшколу. Специализированную школу с преподованием ряда предметов на французском языке. )))

2). О чем речь? О переводе в более сильную школу или "школу для дураков"? [ понятие вообще абстрактное]
Или школу для преступников?
= Похоже, родители взбесились, что Ваш брат плохо закончил четверть. Вряд ли они его переведут во вспомогательную школу для детей с медицинским диагнозом "дебелизм".
В обычную районную тоже - там он скатится вообще к криминалу.
Вывод: пугают.
Остальные ответы
Силач Мастер (1211) 7 лет назад
Пугают тебя так, не отправят тебя некуда, успокойся.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 7 лет назад
Ничего. В спецшколу принимают детей, совершивших преступления, но не достигших возраста уголовной ответственности. По судебному решению. Так что вашего брата туда просто не возьмут.
lkml lkm Знаток (305) 7 лет назад
в спецшколу отправляют с двойками, они просто пугают
Кот Луноход Искусственный Интеллект (110139) 7 лет назад
если родители бухают, могут вас обоих с братом отправить в спецшколу
вадим крайникУченик (112) 7 лет назад
Ну во всяком случае это не твк
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 7 лет назад
Видимо переживают за будущие, поэтому идет провокация ...иначе как разбудить стремление к учебе и поставить себя на ноги. Сейчас рыночная экономика и любви не существует, как и Деда Мороза.
Flower Мудрец (16361) 7 лет назад
Нужно знать каких целей ты хотел бы достичь с помощью обучения. Если не знаешь, то стоит над этим подумать. Иначе ты будешь похож на пассажира поезда, который не имеет представления, куда едет.
Goyz OFFICIAL Знаток (258) 7 лет назад
сбеги со спец школы
AN.NIK.I. Гений (75643) 7 лет назад
Едва ли это - основная причина. Как правило, при таких родительских планах, имеются еще и девиантное поведение, хамство, отсутствие нормальных реакций на просьбы и указания. И потом - спецшколы бывают разные. Бывают для одаренных детей, а бывают и для девиантных. Ты же не поясняешь, как брат себя ведет, что делает, к чему стремится, как относится к родителям. Остается домысливать и судить по факту, а не по его предпосылкам и основаниям. Я не могу наброситься на твоих родителей и ругать их. Ты же не отправлен в "спецшколу"...Значит, есть какие-то причины. Расскажи подробнее, как педагог, постараюсь что-то пояснить, помочь разобраться...
KatrinМыслитель (9218) 7 лет назад
согласна с вами на все 100, уже и не буду писать, вы всё озвучили
татьяна архиповаМастер (1769) 7 лет назад
при полном наборе четверок кроме двух троек - и девиантное поведение??? может конечно и такое чудо быть, все бывает в этом мире...))) но вряд ли. не такой уж хам и оторва, если хорошист. скорее, родители перфекционисты)))
говорят, одна известная писательница со своей дочкой месяцами из-за четверки не разговаривала - чтоб на пятерки училась)))
AN.NIK.I. Гений (75643) Сейчас все очень странно. И с родителями, и с деточками. Ребенок может хорошо учиться (относительно хорошо) и в то же время, хулиганить, дерзить, не подчиняться. Среди подростков идет эпидемия гебоидной шизофрении. Именно этим определяется массовая деградация молодежи и ее аморальное поведение с раннего возраста. Началось это не вчера. Но тщательно скрывается от неспециалистов и родителей. Почему? Потому, что вся нынешняя реформа образования отнюдь не подстройка под Болонский Протокол. Это мера исключения диалоговых испытаний на знания. Исключения устных экзаменов, в которых дети не способны нормально даже разговаривать. Посмотрите - дети отказываются общаться с родителями, не задают вопросов, имеют свою "личную" жизнь лет с 11-12, а родители не знают..
Elizabeth Alexandra MaryПросветленный (44152) 7 лет назад
Ничего не бойтесь с братом. Это родители пугают, что бы братик учился хорошо. На мой взгляд, оценки и так хорошие. Две тройки - не считается. Остальные - хорошие оценки. Спросите у родителей, что им говорили их родители, когда они принесли домой две тройки? Или у них были колы в четверти?))) Родители умеют ломать своих детей через колено..
Ольга Заривина Гуру (2549) 7 лет назад
Поговорить с родителями, в первую очередь.
Закир Ярани Просветленный (41746) 7 лет назад
Глупости. В спецшколу направляет специальная государственная комиссия, родителей не спрашивая. И только в том случае, если ребенок всерьез не может осилить программу (по причине психических или физических нарушений, а не просто по лени). Или же представляет опасность для общества.
Ириша Прикольная Знаток (379) 7 лет назад
не переживай, это не смертельно, но скорее всего никуда его не отправят, так что успокойся и не бойся!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Его никто не сможет туда отправить! Ясно вам?