Почему в русских сказках почти все тупые ?

MeTaJIJIucT Просветленный (21922), на голосовании 7 лет назад
Красная шапочка шляется где попало.
3 поросёнка, а предусмотрительный только один.
Волк везде злодей.
Медведь всегда лентяюга.
Иван дурак как чиновник раскатывает на своей печи по правилам и без.
3 девицы под окном только и мыслишек, как бы его залететь от царя.
Колобок это предыстория "Побега из Алькатраса". Шо ему дома не сиделось?
Баба Яга... ранние готические ужасы
Змей Горыныч - ему 3 головы нафига? Всё равно ему трындюлей дадут.
Голосование за лучший ответ
Leon4ik Гуру (4121) 7 лет назад
Как будто краткое описание современного общества
Вениамин Гуру (4402) 7 лет назад
Как автор сказки выдумал, так и тебе сказка получилась.
MeTaJIJIucTПросветленный (21922) 7 лет назад
автор видимо на знакомых ему людей смотрел...
Вениамин Гуру (4402) Возможно.
Японский Чекист Искусственный Интеллект (134094) 7 лет назад
Тупой всё видит по тупому .
MeTaJIJIucTПросветленный (21922) 7 лет назад
странный по-странному, высокий по-высокому
чё за ахинея...
Камилла Новикова Знаток (258) 7 лет назад
Потому что дети не понимают что персонажи сказки тупые. Это лично моё мнение.
Настя Неверова Знаток (293) 7 лет назад
потому что они для детей
MeTaJIJIucTПросветленный (21922) 7 лет назад
смотрите, я вам щас описал всё тупо по логике
дети такие приблизительно вопросы и задают обычно
во многом дети пологичнее родителей изначально
"пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю что" - это вынесет мозги любому, даже взрослому. Просто прикинь такое задание дали бы на работе...
Хаска Мыслитель (6542) И всё-таки его нашли. Это был сват Наум, невидимка с человеческим голосом.
BERGENIA Оракул (65689) 7 лет назад
Потому что это сказки, а не быль)))
MeTaJIJIucTПросветленный (21922) 7 лет назад
та хотелось бы чуть больше логики всего-навсего...
BERGENIA Оракул (65689) А будут все умные и сказки не будет, вот и вся логика и для детей наука-будешь поступать как эти дураки то попадешь в беду)))
Александра Барышникова Профи (636) 7 лет назад
На примере сказок нужно показать, каким не нужно быть
MeTaJIJIucTПросветленный (21922) 7 лет назад
так мошт им фильм пила показывать чтоб знали, что людей бензопилой нельзя крошить ?
Александр Искусственный Интеллект (299040) 7 лет назад
ты как то пи**страдалец из анекдота что в любой картинке видел что-то про секс...
MeTaJIJIucTПросветленный (21922) 7 лет назад
сашочек, ты свои мыслишки подгулявшие про писду прибереги для потомков
тут надо умственную деятельность выдать, не твоё это
Татьяна Устюжанина Просветленный (29995) 7 лет назад
сказка- ложь, дав ней намек, добру молодцу урок)))
Андрей Крылов Мыслитель (8155) 7 лет назад
это только в начале сказки так кажется... а ближе к концу всегда находится положительный герой (упрощенный вариант человеческих отношений = борьба добра и зла с обязательной победой добра)

Кстати, из перечисленных сказок половина - заграничные, не русские (стыдно не знать!!)
MeTaJIJIucTПросветленный (21922) 7 лет назад
стыдно это когда из одежды только носки, таищ
из названных героев все импортированные? назовите других, которые отечественные
а про обязательную победу добра детям зря говорят, это ж наебалово с раннего детства
Хаска Мыслитель (6542) 7 лет назад
Красная Шапочка - это французская сказка Шарля Перро. На печи сидел Емеля, если что, а не Иван. И Волку достаётся. Вспомните сказку "Лисичка-сестричка и Серый Волк" и фразу: "битый небитого везёт" :)). Иван-царевич на Сером Волке. Волк постоянно Ивану помогал
MeTaJIJIucTПросветленный (21922) 7 лет назад
французская сказка, написанная в книге "Русские народные сказки" уже не такая уж и французская, а наша (как Крым)
Емеля с погонялом "беспредел" нарушает ПДД
волк в подавляющем большинстве случаев плохой, ну будемте объективны - волк и колобка чуть не схавал и бабудю Красной шапочки...
а "битый небитого" это единственное, что действительно правдиво показывает картину
Юлия Мастер (1356) 7 лет назад
Так высмеять можно любую сказку любого народа. Самое важное, что все они (независимо от того, какой национальности их автор), учат доброте. К сожалению, сегодня добрый человек, неспособный на подлость, в народе ЛОХОМ зовется, ну или как вы сказали - ТУПЫМ.
MeTaJIJIucTПросветленный (21922) 7 лет назад
добрые уже почти все вымерли ибо они уже прошли экзамен на вшивость и делать им тут нечего, их бог убил и в рай отправил