Задержка пакетов интернет

Максим Осипов Ученик (226), на голосовании 7 лет назад
Фризы (потеря пакетов) итернета как я заметил начались после обновления с Win8.1 на Win10.
Заметить их можно только в Steam онлайн играх. Выражается в потере пакетов 2-3 секунды (lost 20 - 30%) раз в 30 - 60 секунд. Все остальное время пинг 30-40, фпс не проседает.
Было трое подозреваемых:
1)железо
2)провайдер
3)сама игра.

Но железо в момент фриза интерната не тормозит, а продолжает выдать свои стабильные 200 фпс.
Провайдер - фризы идут с любых провайдеров, пробовал Ростелеком, Дом. Ру, Beeline. Опять промах....
И в конечном итоге игра. Переустановил заново на Win10, не помогло. Скачал другие игры с постоянной отправкой пакетов, такая же ситуация.

В какую сторону смотреть не знаю. Ping до любого сервера выдает странную, но закономерную картину с возрастающей задержкой раз в 30 - 60 сек, на скринах видно это 1800 и 900мс.
Дополнен 7 лет назад
Подозреваю Win10, куда копать дальше? где искать виновника?
Дополнен 7 лет назад
Обнаружил непонятный драйвер на карту Wi-Fi, он версии 5.0.57.0.
Удалил его, из интернета автоматом поставился драйвер версии 5.0.48.0 -- Его я кстати и находил в интернете, а вот 5.0.57.0 не нашел, видимо это какой то драйвер разработанный уже не производителями, а MS для своей Win10.

Пробовал пинговать через локалку - все ОК.
После обновы драйвера на старую версию тоже все пинговалось на ОК, но через 15 мин на опять началось.
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Оракул (98517) 7 лет назад
подозреваю, что кривые драйвера сетевой карты (штатные?)
Попробуй поиграться с настройками карты - оффлоады всякие повыключай
Максим ОсиповУченик (226) 7 лет назад
да драйвер штатный в комплекте с Win10 поставился
/bin/laden Оракул (98517) попробуй скачать от производителя, если не поможет откатишь на вендовый обратно
R Знаток (329) 7 лет назад
отключите всю телеметрию которую вам "бонусом" впихнули вместе с вин 10, в инете куча видосов и инуструкций как это сделать, тогда прекратит ваш комп слать все подряд на сервера микрософт, и даст нормально поиграть в онлайне.
Максим ОсиповУченик (226) 7 лет назад
Попрошу подробнее
super Оракул (77145) 7 лет назад
кабельный интернет проведи---вайфай не дело
Максим ОсиповУченик (226) 7 лет назад
1) На дворе 21 ВЕК!!!
2) У меня ноутбук
3) Предпочитаю использовать его лежа в кровати

Так что ответ неправильный
super Оракул (77145) 21 век в кровати
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
нужен проводной интерне плана не будет
Максим ОсиповУченик (226) 7 лет назад
1) На дворе 21 ВЕК!!!
2) У меня ноутбук
3) Предпочитаю использовать его лежа в кровати

Так что ответ неправильный
витьок копытыч Ученик (240) 7 лет назад
возможно пограничники на границе задерживают их для доп. осмотра обратись к ним
f f Профи (554) 7 лет назад
провайдер кажеться
Fed Wq Знаток (356) 7 лет назад
Забей и просто выключи вкладки
Максим ОсиповУченик (226) 7 лет назад
ты о чем?
Fed Wq Знаток (356) о всём. Забей и сиди со своим компом
Зуля Колесникова Ученик (139) 7 лет назад
Перезагрузите систему
Максим ОсиповУченик (226) 7 лет назад
офигеть!! кухонный мастер пришел и все разрулил!
А ты как думал? В любой непонятной ситуации перезагружайся, ну или винду переустанови ("советы экспертов")
Урал Дизель Ученик (182) 7 лет назад
в автозапуске ищи
Максим ОсиповУченик (226) 7 лет назад
что искать?
Фростин Знаток (286) 7 лет назад
Кабель интернета. Вайфай не оч.
NiRvAnA Гуру (3071) 7 лет назад
возможно пограничники на границе задерживают их для доп. осмотра обратись к ним
BIG BRO Мудрец (11128) 7 лет назад
ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕРА и всё.
asdasd asdasdas Ученик (111) 7 лет назад
Я поменял оператора терь все норм, говорили что вирусы в компе
Букашка Мастер (1487) 7 лет назад
Ответ про кабельный интернет может быть правильным, а насчет 21 века загнул: только глаза портить, а ноутбук можно на кровати поставить с проводным интернетом: все равно он тяжелый, не телефон или смартфон. От вай фай еще здоровье портится.