У Бирюзовой Акары Опух Глаз

Алексель Ассамит Ученик (151), закрыт 7 лет назад
У самочки бирюзовой акары сильно опух глаз, белого лентовидного кала не наблюдалось, плохо ест, держится от всех подальше (при том что всегда была шустрая и с крутым нравом и всех акар повыкидывала с аквариума), ранок на голове не наблюдалось. Не знаю что и делать в таких случаях. Рыбки мужа сестры но он еще тот невежда, рыбок взять взял а следить за ними не хочет. Помогите, жалко очень рыбку, хочу ей помочь но сама не разберусь!!!
Дополнен 7 лет назад
Какими лекарствами лечить? Я вообще ничего не знаю про рыб но видеть как бедное живое существо умирает не могу видеть потому хочу как нибудь помочь но не знаю как, весь инет облазила но нашла только про Гексамитоз но это не то, под описание как то не подходит но может я чего то не понимаю (((
Лучший ответ
Геральт Из Ривии Мыслитель (7276) 7 лет назад
Заболевшая акара – зрелище очень грустное: странно видеть эту активную и уверенную в себе рыбу забившейся в угол и потерявшей аппетит. Чтобы избежать таких проблем, важно помнить: почти все болезни акары бирюзовой – от ненадлежащего содержания: несвежей воды и плохого корма. Если рыбка меняет цвет, возникают признаки плавниковой гнили, снижается аппетит – обратите внимание на качество воды и корма. Лечат акару антибиотиками, которые добавляют рыбке в еду.
Остальные ответы
Семён Назимкин Ученик (140) 7 лет назад
Люди добрые, помогите в борьбе с извращенцами! Вот тут в группе вк https://vk.com/skepdic?w=wall-34689126_252686
Пропагандируют так называемое половое воспитание детей в школах! (по сути приучение к пeдoфилии). Помешаем вместе этой западной гнили!
Александр СмирновМудрец (12799) 7 лет назад
да вроде там все русские, какой нах запад, лул )))))))))))))
Наталья А. Высший разум (200590) 7 лет назад
Вы не наблюдали симптомов гекса, тут другая болячка, возможно и не одна, гуглите-экзофтальмия, причин масса-от дерьмовых условий до глазных трематод
Алексель АссамитУченик (151) 7 лет назад
Похоже но всё равно не то, глаз более опухший и опухоль почти закрыла зрачок
Наталья А. Высший разум (200590) Ну тут в купе с бактериалкой
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
человеческая слюна лучшее лекарство от болезни глаз
Алексель АссамитУченик (151) 7 лет назад
Если я ей плюну в глаз то это будет лекарство от мучения, что бы сразу умерла
Ra$ul Мыслитель (8039) 7 лет назад
Да, человеческая слюна лучшее лекарство от болезни глаз
Татьяна Высший разум (588764) 7 лет назад
Перед тем как начать лечение данного недуга, нужно знать, что пучеглазие лишь симптом или последствие от какого-то заболевания, а не отдельная болезнь, как считают многие аквариумисты.
По-научному этот симптом называется «экзофтальм». Зачастую это проявление болезни, которую вызвали патогенные организмы. Также причиной могут служить элементарно неподходящие условия для аквариумной рыбы.
Среди симптомов пучеглазия можно выделить следующие:
1.       Один или оба глаза распухли.
2.       Один или оба глаза выступают из глазных орбит, возможны случаи выпадения глаза.
3.       Помутнение некоторой части или всей поверхности глаза.
4.       Если вздулись не только глаза, а например и брюхо, то это, возможно симптом системной инфекции.

Само явления пучеглазия появляется из-за абсцесса жидкости в глазном яблоке или за ним. И причин для этого не так уж много, например:
1.       Глазные трематоды
2.       Системная бактериальная инфекция
3.       Вирусная инфекция
4.       Системная грибковая инфекция
5.       Нарушение физиологических процессов

Рассмотрим на самом простом примере, наиболее вероятную причину для пучеглазия рыбы и как её лечить. Следует тщательно изучить все симптомы. Если помимо распухания и помутнения глаз больше симптомов не наблюдается, то, стоит пересмотреть подходит ли вода по таким параметрам как кислотность и жесткость. Если есть были замечены малейшие отклонения от нормы, то нужно их срочно исправлять. Также следует обратить особое внимание на чистоту воды, так как грязная вода является главным предрасполагающим фактором для различных заболеваний, которые и приводят к пучеглазию. Следует попробовать частично заменять аквариумную воду, предварительно очистив её. Самым распространенным методом лечения является замена аквариумной воды на более качественную. Для начала, стоит понемногу заменять воду в аквариуме на новую, очищенную, каждый день по 10-15%. Также, следует подкармливать рыбу витаминными препаратами, для того что бы стимулировать иммунитет и не дать ей погибнуть. Если после нескольких дней, замена воды не дала результатов, то стоит начать доливать в новую воду специальные антибактериальные препараты. Если, причина действительно кроится в некачественной воде, то через неделю таких процедур, рыба должна прийти в нормальное состояние, как до заболевания.
С С Мудрец (12530) 7 лет назад
Блин сколько ответов ни одного по сути. Скорее всего все просто. Акары рыбы крупные и им нужны соответствующие условия: Большой обьем и хорошая фильтрация. И подмен воды довольно частые. Сделайте подмену 30% и должно стать лучше. А на след. День или через день еще.
Наталья Ткаченко Знаток (455) 7 лет назад
обратите внимание на качество воды и корма. Лечат акару антибиотиками, которые добавляют рыбке в еду
Зуля Колесникова Ученик (139) 7 лет назад
Сходите к врачу может какие зарубежные лекарства в глаза помогут
Алевтина Романова Мыслитель (6642) 7 лет назад
Гексамитоз, скорее всего. Лечится очень трудно. Причины, способствующие этому заболеванию, Вам уже назвали.
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
Можно попробовать подержать минут 15-20 в солевом растворе! 1 чайная ложка на литр воды!
Вито Скалетта Гуру (3550) 7 лет назад
что-то похожое было в аквариему
Нанами Акумура Ученик (183) 7 лет назад
Слава Богу с такой проблемой не сталкивалась