Какие бывают застежки для одежды и обуви? Отдельно вопрос по молниям: каких видов бывают?

Это Мудрец (15309), на голосовании 7 лет назад
Пуговицы, кнопки (металлические, пластиковые), шнурки, запонки, подвязки, липуны, молнии, матерчатые (пластиковые, металлические...) застежки... А еще?
Голосование за лучший ответ
Любовь Каранова Просветленный (24218) 7 лет назад
Молнии бывают тракторные и спиральные (пластиковые и металлические).
Татьяна Штучка Профи (983) 7 лет назад
Вот еще: застежка "грибок-грибок" (похожа на молнию), пряжка + ремешок, фибула (пряжка-булавка), фастекс (на лыжах и роликовых коньках), запонка, английская булавка, застежка на крючки (типа как для бюстгалтера), застежка-карабин.

Молнии бывают тракторная и витые (по принципу работы зубцов), разъёмные (основная на куртке) и неразъемные (на ширинке брюк). Кроме того молнии бывают потайные и с защитой от расстегивания.
bor belkin Просветленный (22754) 7 лет назад
Смоьтри на рынке они часто новые появляются
Анастасия Таболич Знаток (261) 7 лет назад
спиральные (пласмасывые, металические, железные )
Мамулечка Знаток (346) 7 лет назад
есть еще фастексы... А вы с какой целью интересуетесь?