И все-таки - в чем оно заключается - суровое обаяние и магия Гатчины?

Ирина Афанасьева Профи (570), закрыт 7 лет назад
Всего-то минут 40 от Питера ехать, а ощущение такое, - как будто бы четверо суток на поезде ехали и приехали в далекий-далекий маленький городок. Тихо, чисто, мило, уютно....
Дополнен 7 лет назад
Сложно подсчитать, сколько именно раз побывала. Много. Второй дом)) И не перестаю удивляться этому прекрасному чуду!
Дополнен 7 лет назад
Да, в Питере - прекрасные, интеллигентные люди в основной массе своей, но как же приятно общаться с гатчинцами!
Дополнен 7 лет назад
Не помню, где прочла такие строки: "Гатчина - это город, который забирает сердце, оно навсегда остается там"!!
Лучший ответ
Алексей Севастьянов Профи (843) 7 лет назад
В том и заключается, в обоянии и шарме
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49863) 7 лет назад
гаДчина.... аша)) ХмХ
Остальные ответы
План Далеса Профи (527) 7 лет назад
Ложе Массонского ордена Оля ля
Просто Я Оракул (62179) 7 лет назад
И пыль, грязь, серая унылость.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153563) 7 лет назад
Дворец-музей, 547 залов. Когда-то большая часть экспонатов, что сейчас в Эрмитаже, была в Гатчине.
Nadin Мыслитель (5129) 7 лет назад
Я не понимаю о чём вы
Джек Дэниэлс Гуру (2943) 7 лет назад
Не знаю .Не был но рассказываешь красиво..
Ириша Прикольная Знаток (379) 7 лет назад
так вы там были - во и расскажите нам какая там магия места?)
Сезар Мыслитель (6780) 7 лет назад
А мне когда-то очень понравился Братск. Там действительно верилось, что все люди братья и даже лучше.
Альфред Эддисон Ученик (67) 7 лет назад
Был я там один раз по делам. Минут 40 тоже не мало, но 4 суток перебор.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Здравствуйте, Ирина, если Вы о МАГИИ, то Вам нужно было в другую подкатегорию, которая так и называется-"магия")...А, вообще, --КАЖДОМУ--СВОЁ)))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 7 лет назад
в деревне всегда люди добрее, пока не выпьют, а как выпьют - суровые и бежать от них некуда-поля овраги дворцы каналы статуи
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
не самое лучшее место окресностей спб
Horatio Мудрец (15657) 7 лет назад
по мне так серая и унылая тоска. уж извините.
Ока Мыслитель (7279) 7 лет назад
А я там ещё не была... Надо посмотреть обязательно!
Андрей Дегтярёв Гений (55940) 7 лет назад
Здесь тишина в обертке шелковой тумана ...неспешна... и звучащая едино с лесами... травами... и проблеском небес... со всем, что живо... и не-по-вто-ри-мо... Здесь по тропинкам бродят тени тех, кто жизнь и эту землю так любили.... и в шелесте дерев печальный смех... а на часах дворцовых - отблеск звездной пыли...
иван ивановМыслитель (9060) 7 лет назад
И в шелесте деревьев смех печальный
все также помнит эту красоту.
Андрей Дегтярёв Гений (55940) Хороший финал) Кстати, лучше, чем у меня.