Кто часто ездит из Москвы в Тверь. Как сесть на ласточку и сколько это стоит?

Nikita Мастер (1072), закрыт 7 лет назад
Завтра к 10 нужно приехать в тверь.
Глянул в я. расписаниях есть отличный рейс из Химок 8.00 - 9.30. На сайте написано 480р билет. Отлично.
Домашние закричали, что знают, что ласточки по косарю стоит. И правда на сайте ржд написано что ласточки надо билет заранее покупать и есть св, сидячие и купе.

Кто ездил как на самом деле?
Сколько оно стоит, и можно ли купить билет на станции?

Может быть есть разные ласточки?
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180645) 7 лет назад
400 руб., льготный 200 руб.
Вова СвешниковЗнаток (328) 7 лет назад
А покупать надо заранее или можно за полчаса приехать в химки и купить?
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180645) Если места останутся можно перед поездом...
Весна КраснаяМыслитель (7540) 7 лет назад
А в Химках Ласточка останавливается?
Haтaлья Искусственный Интеллект (232393) Я на Сходне садилась, а уж в Химках--всегда остановка
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232393) 7 лет назад
Ничо там не заранее--в обычной кассе -как обычная электричка, можно даже в терминале--нажать кнопочку--концепт--сел и поехал
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 7 лет назад
Билет покупается в пригородной кассе или в билетном автомате, как на электричку. При покупке в автомате нужно выбрать "Экспресс" (иначе купите билет на обычную электричку, а он в "Ласточке" недействителен). Цена билета Москва-Тверь 480 руб. в одну сторону.

Никаких СВ и купе в "Ласточке" нет, вы что-то путаете. Косарь - это "Сапсан".