Компьютер не запускается с тремя планками оперативки. Как вылечить ?
Стоит комп. Всё хорошо работает. Вырубил.
Прошёл час, он снова мне потребовался, включаю, дошло до раб. стола, он завис, я перезагрузил, дальше ничего не происходило. Только загорелись две лампочки. System и HDD (ничего из них не мерцало)
Решил почистить. Всё отсоединил. И так же аккуратненько поставил на место.
Включаю. Перестала гореть зелёная лампочка.. Но залипла красная.
При этом спикер не подавал никаких сигналов в обоих случаях.
В третий раз пересобираю смахивая каждую пылинку с контактов, выравнивая провода от бп в дальнейшем аккуратно их укладывая.
Впервые открыв блок питания, который оказался на удивление чистым что пришлось смахнуть пыль только с куллера,
Осмотрел на наличие вздутых конденсаторов и тому подобного.
Так же осмотрел материнку.
Ножки процессора ластиком протёр.
Всё собрал. Вроде идеально.
Опять не запускается и спикер молчит.
Решил вытащить оперативку. У меня стоят 1 + 1 +2 гига. Три планки. Две одинаковых в синих слотах и одна двух гиговая в чёрном. Вытащил её. Комп включился.
Попытался запихать её обратно. Спикер выдал 1 длинный 2 коротких. (посмотрел что это значит, и не врубился при чём тут видео карта. Она в хорошем состоянии.) Началась загрузка, но остановилась на экране выбора биоса. (там где подсказки нажмите del F1 и тд) Комп никак не реагировал на нажатия этих кнопок.
Перезагружаю ещё раз. Снова такая фигня.
Опять вытащил оперативку на 2 гига. Снова ничего не запускалось. Индикатор HDD перестал гореть.
Как я только потом их не переставлял.
В итоге. Сейчас пишу с этого компа.
Оперативка стоит так. +1 в синем слоте +1 в чёрном слоте. Почему двух гиговая не работает не понимаю.
Как то получилось загрузиться с тремя планками. но винда показывала что установлено только 2 гига.
P.s двух гиговая оперативка греется, так же как и остальные =\
В общем так.
Я не понимаю почему планки иногда не принимаются.
Вставил 2гб планку. Запустился.
Вставил 1гб Запустился
Вставляю последнию на 1гб не запустился.
Вставил 1 гб в синий, 1гб в чёрный слоты запустился
Дальше.
1гб синий 1гб синий. 2гб чёрный не работает.
1гб синий 1гб чёрный 2 гб чёрный. Заработало.
p.s постоянно сбрасывалось время.
Возможно что то с биосом. Но с чего он так себя ведёт.
В ОБЩЕМ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Спасибо за ответы но толковых не нашлось.
P.P.S Втыкал днём, перепробовал все варианты. Нифига.
ставить планки по одной и найти что сгорела
скорей всего планки конфликтуют
поменяй местами планки, иногда помогает