Как спустить воду из батареи ?

fsdfsdf sdfsdfsdfsd Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Подскажите пожалуйста: заселился на 6 (последний) этаж, соседи потребовали спустить воду из батареи. Сейчас занимаюсь именно этим, за 40 минут утекло довольно много воды, но батареи по-прежнему холодные. Правильно ли я делаю ?
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360485) 7 лет назад
Обязаны ли жильцы последних этажей сливать воду из отопительных батарей?
Если Вы говорите о том, что необходимо сливать воду, значит на радиаторе установлен водоразборный кран, с помощью него сливают воду, чтобы было тепло у жильцов нижних этажей, т. е. кран предназначен для обслуживания более чем одной квартиры и является общим имуществом дома, содержать и обслуживать которое должна управляющая компания. Если такой компании нет, пусть все жильцы сообща нанимают специалиста, это будут расходы всех жильцов. Владелец квартиры сам и за свой счет это делать не должен. Это первый момент.
Второй момент заключается в том, что в настоящее время установка водоразборных кранов на радиаторах отопления запрещена, такие краны должны быть заменены управляющей компанией на краны Маевского. Если управляющая компания этого не делает, то она сама нарушает закон и несет за это ответственность, например в случае неисправности водоразборного крана и залива квартир по этой причине. Решение суда (залив, вина управляющей компании, водоразборный кран) со ссылкой на законы здесь.
И третий момент, сотрудники управляющей компании прекрасно решают эти же проблемы через подвал и (или) чердак.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1191451-objazany-li-zhilcy-poslednih-etazhej-slivat-vodu-iz-otopitelnyh-batarej.html
Остальные ответы
Вера Оракул (78810) 7 лет назад
В торце батареи большой отверткой повернуть винт Маевского, выпустить воздух и завернуть обратно, целиком не выворачивать, а не то будет сложно потом вставить и зальешь пол, на некоторых батареях есть краны.
Pyatyshatyk Гуру (4249) 7 лет назад
ВОЗДУХ!!!! Читай выше.
sergei tihonovich Мыслитель (5287) 7 лет назад
Розлив нижний? Тогда обратку в подвале прижми чуток и маевского у себя открой, лучше под шланг -воды много будет
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 7 лет назад
зачем воду? Нужно спустить воздух. воздуха нет, жди когда протянет стояк
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 7 лет назад
Вызовите сантехника их УК это его работа .
Justin Bieber Знаток (306) 7 лет назад
На радиаторах отверткой открутите винт и вы спустите все, там вы спустите воздух, неужели так трудно, вот http://grostal.ru/ если радиатор такого плана, там есть винт Маевского, думаю вы понимаете, удачи.