Ярослав Нилов: ЛДПР против дополнительных сборов для неработающих россиян!

Евгений Гуру (4320), закрыт 7 лет назад
ldpr.ru events Yaroslav_Nilov_LDPR_against_extra_fees_for_unemployed_Russians

ЛДПР отрицательно относится к подобной мере. Называть ее «налогом для тунеядцев» неправильно. Слово «тунеядец» – из советского прошлого, тогда так действительно называли асоциальных людей, не желающих трудиться. Времена и реалии совершенно изменились. Сегодня официально не работающие люди – заложники ситуации. Они бы с удовольствием трудились, будучи оформленными по правилам, с нормальными отпусками, больничными, пенсионными отчислениями. Но вынуждены идти на условия работодателя: вариантов нет.
В стране – тяжелая экономическая ситуация. Предприятия закрываются, бизнес сам страдает из-за бесконечных проверок и поборов, уходит «в тень». Как следствие – безработица. И говорить, что неработающие люди – тунеядцы, брать с них по 20 тыс. рублей ежегодно, – несправедливо.
Позор для государства, если человек с двумя высшими образованиями вынужден торговать на рынке, а учителя и врачи вечно должны искать какой-то приработок! При этом, например, депутаты, не прошедшие в новый созыв Госдумы, получат компенсации – т. н. «золотые парашюты». За безделье! ЛДПР была против. Но Правительство согласилось. То есть людей, трудящихся без оформления, хотят обложить сбором, а выплатить приличные суммы за безделье – приемлемо», - заявил Ярослав Нилов.
Лучший ответ
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 7 лет назад
Конституция РФ
" Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."
Попытки лишить неработающих бесплатной медицинской помощи антиконституционны, но если чиновникам конституция не указ, то надо ожидать вспышки эпидемии туберкулеза, сифилиса, гепатита и т д в стране. И тогда бороться с эпидемиями будет дорого, малоэффективно, а от заболеваний и самих чиновников не спасут ни страховка, ни высокий забор
Что касается ЛДПР, то это бестолковые популисты и принятие решений по законам от них не зависит, не надо примазываться
Остальные ответы
гражданин одной фашисткой страны Ученик (100) 7 лет назад
щас локти себе искусаю, если смогу
ЕвгенийГуру (4320) 7 лет назад
Шо парашюта нет ? )))
Максим Шаров Искусственный Интеллект (238413) 7 лет назад
налог для тунеядцев это гопстоп на государственном уровне, ..хотя Медведев сказал, что его не будет, будет только ограничение в льготах тем кто не платит налоги.