Когда рабочему классу повысят з/п, или буржуи не боятся гнева народного?

siprei_DV Оракул (80786), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
- почему этот вопрос не удаляете?
Лучший ответ
воинствующий социопат aka Шариков Просветленный (23107) 7 лет назад
никогда не повысят, ибо накуй?
если нагонят еще больше таджиков
и будут платить еще меньше
гнева не боятся, потому что убеждены в своем бессмертии
Остальные ответы
Заплаканный Жилет Мудрец (15674) 7 лет назад
Нет, не боимся. Если вы работаете за гроши, зачем вам платить больше? работать лучше вы все равно не станете.
siprei_DVОракул (80786) 7 лет назад
и чего делать людям если не работать за гроши... голодный и нуждающийся лучше работать не будет за гроши.
Заплаканный Жилет Мудрец (15674) воруйте. Я вот ворую - и не жалуюсь, наворованного на все хватает.
Дарт Вейдер Мастер (2290) 7 лет назад
Прямые ответы

Вопрос: Какие меры предпринимает ваше правительство, чтобы волшебникам ЦИКа было легче рисовать на очередных выборах заказанные им цифры?

Представитель правительства: Мы регулярно светимся на телеэкранах, затеваем маленькие победоносные войны, перед выборами кидаем небольшие подачки широким массам.

Вопрос: Не мешают ли вам при этом роскошные иномарки министров и депутатов; их супердачи на Рублёвском шоссе; их зарубежные счета; их недвижимость во Франции, в Испании, в Англии, на Кипре, на Канарах?

Ответ: Не очень. На нефтедоллары мы содержим целую армию изображающих чёрное белым тележурналистов, газетчиков, блогеров.

Вопрос: Какие меры предпринимает ваше правительство, чтобы коррупционеры и олигархи были надёжно защищены от гнева народа?

Ответ: Вы подразумеваете, как я понимаю: какие дополнительные меры, помимо содержания армии внутренних войск, оснащенных пулемётами, танками, вертолётами, самолётами? Да, мы предпринимаем такие меры. Мы массово завозим в страну гастарбайтеров, стараясь разжечь конфликты между русскими и приезжими; по той же причине мы снисходительно относимся к этническим бандам; мы перераспределяем бюджет, обескровливая центральные регионы России; мы стараемся, чтобы беспокойные элементы искали, где им заработать на пропитание, а не задавались неуместными вопросами… - да разве всё перечислишь? Современная социальная инженерия хорошо разработана.

В: Тот же вопрос – только насчёт надёжной защиты награбленного олигархами и коррупционерами от внешних конкурентов.

О: Мы клеймим позором американский империализм и агрессивный блок НАТО; проплачиваем патриотическую пропаганду; ставим фильмы, телевизионные пьесы и спектакли, призывающие русский народ защищать Отечество.

В: Почему ваше правительство не посоветовало Януковичу в феврале 2014 года раздавить украинцев на Майдане танками, подобно тому, как вы сделали это в октябре 1993 года с русскими в Москве?

О: За нами в 1993 году стояли международная мафия и местный криминалитет, стремившиеся разграбить богатства, созданные поколениями советских людей – что впоследствии и произошло. А кто был в 2014 году за Януковичем? Несколько местных олигархов?

В: Почему в России так высока коррупция и другие виды преступности? Почему четверть её граждан желала бы покинуть страну?

О: Понимаю, вы хотите, чтобы вернулся тридцать седьмой год и сталинизм. Но заметьте, что, хотя мы превратили Россию в криминально-компрадорское государство, хотя большинство ограбленного населения думает только о том, как бы свести концы с концами, мы правим уже… позвольте, 2016 минус 1991, да, двадцать пять лет, почти столько же, сколько был у власти ваш хвалёный Сталин…

В: …результаты разные…

О: …А их оценка зависит от точки зрения.

В: Что вы будете делать, если всё это рухнет?

О: У нас есть счета в американских, швейцарских банках, недвижимость в Париже, в Лондоне, на Кипре, на Канарах… долго перечислять. Мы смотрим в будущее с оптимизмом. К тому же мы уверены, что наша власть продержится в России ещё долго.

В: Намерены ли вы массово завозить в Крым гастарбайтеров – подобно тому, как вы это делаете сегодня в других частях России?

О: Безусловно. Борьба с русским экстремизмом – наша главная задача. Недавно мы издали новые законы на этот счёт.

В: На ваше правительство без конца сыплются обвинения в некомпетентности, клановости, продажности, мошенничестве, воровстве и прочем подобном. Ваши бывшие зарубежные партнёры арестовали ваши счета и требуют судить вас в Гааге. Вам вот-вот перекроют каналы валютной выручки за нефть и газ – под вами, можно сказать, горит земля. Как вы, в таких условиях, находите время заниматься изданием новых законов против экстремизма?

О: В мире нет ничего страшнее русского экстремизма.
Alex Искусственный Интеллект (162516) 7 лет назад
А в этом и будет очередная революция :( Полгода, печатанье денег, еще рубль опустят на 30%... еда для большинства станет главной...
Конь без пальто Оракул (86042) 7 лет назад
Несколько сотен человек вышли в карельском городе Питкяранте на митинг в поддержку медиков, заимела врачей "оптимизация " медицины.
По факту-местные князья после свершившегося посоветовали "не раскачивать ситуацию" и пригрозили увольнением, митингующие направили челобитную" царю и боярам", видимо-скоро в кабинетах грянет дружное ржание....
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239138) 7 лет назад
Ти що в сказки веришь? По твоему рабочие собрались, и устроили геволюцию? Наивный чукотский малчик! ;)
Если ты не в курсе, в то время в РФ были армии многих стран хейропы. Были вложены деньги известных стран, Лэнин не из воздуха появилсо! В общем было много нюансов, о которых в учебниках того времени не писали и не пишут по сей день.
ÑĐ Искусственный Интеллект (921022) 7 лет назад
Насмешили, вы же сами идете работать на таких условиях, никто вас силой не тянет. На одном сайте с объявлениями я увидел, что требуется консьержка до 60 лет, график был сутки через трое зарплата 500 рублей в сутки, так там целая очередь из желающих выстроилась, приняли лучшую из них. Если люди готовы работать за эти деньги, то при чем здесь буржуи?
воинствующий социопат aka ШариковПросветленный (23107) 7 лет назад
не поверишь, в регионах 15К зп в месяц
идут потому что кушать хоцца
и выбирать особо не из чего
siprei_DVОракул (80786) 7 лет назад
У народа выбора нет или с голоду помирать жить надо как то те сцукиному сыну так рассуждать легче...
CCCP USSR Мудрец (19708) 7 лет назад
как можно боятся имея личные самолеты и. т. д., доведут страну разграбив до нищеты и. т. д. и улетят в другую страну пратить эти народные богатста не на одно покаления хватающие в другои стране