Есть ли кто-то третий в отношениях человека и Бога?

Алина Просветленный (28582), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Bolshoy Мудрец (10808) 7 лет назад
Посредники и здесь найдутся, всем хочется слизнуть процент.
prostoksysha Мудрец (12126) 7 лет назад
Согласно Библии:" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус..."
Ой, Зин.. Гуру (3159) 7 лет назад
Больше никого нет. Но человек этого не знает.)))
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621390) 7 лет назад
Это Богиня Дева Мать. Пресвятая Богородица. Она привела в мир бога, родила его как человека. И она рождает бога в каждом из людей. Она посрндница между небом и землёй, между божеством и человечеством. В ней они соединяются в одно.
Анна КозлитинаМастер (2250) 7 лет назад
Получается Мария больше Бога?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621390) В мисрическом духовном мире нет этой земной меры больше-меньше. Христос в земные дни и намкресте унизился и умалился до самого ничтожного состояния. Но не стал от этого меньше. Он принял человеческий образ при своём рождестве, но его божество только умножилось вмчеловечестве а не умалилось. Больше ли человек бога? Больше ли Мария Христа? Эти вопросы в духовном и мистическом преломлении не имеют ни смысла ни ответа.
Анна Козлитина Мастер (2250) 7 лет назад
Да есть. Это Сын Бога Иисус Христос. Он сам сказал «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Ин 14:6, 13, 14).