Могу получить в собственность кирпичный дом 1956 года постройки (60 лет ему). Может ли его состояние быть ещё хорошим?

Дмитрий М Ученик (154), закрыт 7 лет назад
Имею в виду не внешний вид, но общее состояние. Он нуждается в косметическом ремонте. Есть ли смысл вложиться в него, подремонтировать, чтобы жить? Каков срок службы кирпичных домов?
Лучший ответ
Денис Гаран Просветленный (27873) 7 лет назад
нужна комплексная экспертиза, в первую очередь несущей (нагрузочной) способности конструкций и их состояния (степень амортизации). а уже исходя из этих данных, можно попробовать посчитать объем (стоимость) капитальных вложений. и вполне возможно, что это будет значительно экономнее, чем строить новый дом: в послевоенные десятилетия в СССР много кирпича делалось по трофейным технологиям и на трофейных же заводах, а немецкий кирпич - стоит и 300 лет
Остальные ответы
пилот во времени Искусственный Интеллект (217922) 7 лет назад
Смотреть надо.. Может еще и век простоять. основное-фундамент
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 7 лет назад
Главное что бы фундамент был хороший и по стенам не было трещин . А так он еще долго простоят может .
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 7 лет назад
Физическое состояние может быть и отличным, без визуального контроля не скажешь, а морально он устарел давно.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 7 лет назад
Вкладыватся имеет смысл, если местность или населенный пункт, где стоит дом, перспективные. Есть дороги, коммуникации, инфраструктура, и пр. На хорошем фундаменте и отсутствии протечки крыши кирпичный дом простоит двести лет.