Значение цвета фона информационных знаков

Евгений Филатов Ученик (139), закрыт 8 лет назад
В автошколе дали контрольную работу, Там вопрос,
"Поясните значение цвета фона информационных знаков"
а я понятия не имею что означает этот фон....
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587704) 8 лет назад
ГРУППА ИНФОРМАЦИОННЫХ ЗНАКОВ Подобные таблички созданы для информирования водителей о разных населенных пунктах, а также о расположении тех или иных городов, сел. Данные знаки всегда прямоугольные, а основной цвет может разниться, в зависимости от подгруппы. Например, для автомагистральных объектов используется зеленый фон. Белый фон используется для обозначения объектов в черте определенного пункта, желтый — если идет починка дорог. Синий применяется для обозначения маршрутов за городом.
Евгений ФилатовУченик (139) 8 лет назад
Большое спасибо!) Ты походу единственный на весь интернет кто это знает! Спасибо большое! Помог сильно! В интернете на эту тему пусто!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587704) удачи
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (179954) 8 лет назад
Синий фон за пределами населенных пунктов - ограничение скорости при отсутствии других знаков 90 км/ч.
Белый фон в населенных пунктах - ограничение скорости при отсутствии других знаков 60 км/ч.
Зеленый фон автомагистраль - ограничение скорости при отсутствии других знаков 110 км/ч.
Желтый фон - дорожные работы, чаще всего размещается информация об объезде участка реконструкции.
Slava m Искусственный Интеллект (175507) 8 лет назад
зеленый - магистраль
синий - за городом
белый - в городе
желтый - схемы объезда