Будут ли платить пенсию до решения суда?

Сергей Кожин Профи (527), закрыт 7 лет назад
У моей мамы несколько лет отправляли в пенсионный фонд неправильное отчество. ей с ноября на пенсию. в ПФ сказали писать иск в суд для исправления отчества. а в последний раз в ПФ сказали написать отказ от заявления об изменении фамилии (внесении тех лет трудового стажа) т. к. якобы до решения суда пенсию не будут платить вообще. даже минималку. это законно?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388813) 7 лет назад
а она обращалась за пенсией? Этому есть доказательства?
Сергей КожинПрофи (527) 7 лет назад
она обратилась в ПФ на оформление пенсии и ветерана труда. там выяснилась ошибка архива. и заявление а пересмотре стажа написала.
Сергей Кожин Профи (527) и иск в суд есть
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 7 лет назад
Вам сказали правильно. Можно оформить по стажу, к которому нет претензий. А после решения суда сделают расчет по новой. На момент предоставления документов этот стаж не подтвержден.
соловьева александра Просветленный (25783) 7 лет назад
Вот совершенно не понятно в каком документе не правильно было отчество и можно ли определить право на пенсию без этого документа. Общий порядок такой. Если заявление на пенсию подано, то есть 3 месяца на предоставление недостающих документов, в том числе и решения суда об установление принадлежности документов. Если в течение 3-х месяцев документы представлены, то пенсию назначат с даты подачи заявления (но, не ранее возникновения права) с учетом этих документов. Если в течение 3-х месяцев документы не представлены, то принимают решение по ем документам, которые есть. Если право определят, то пенсию назначат, если нет, то откажут. Если право на пенсию определить можно без учета тех документов, в которых у вас неточности, то, по вашему заявлению, можно назначить пенсию без учета их, а потом сделать перерасчет пенсии с 1-го числа следующего, после подачи документов, месяца