Нужно отрезать 4 стальных прута по 7мм диаметром. Электролобзиком можно? Или не получится?

Владимир Ерохин Просветленный (27254), закрыт 7 лет назад
Просто для него нужна пилка с Uхвостовиком, а ее мало где найдешь, не хочу пробегать 10 магазинов, купить эти пилки и сломать их (или лобзик) на первом же резе. Есть ли смысл пилить эти прутки электролобзиком?
Лучший ответ
Виктор Корниенко Мудрец (15700) 7 лет назад
Господи Да возьми напильник По 1 мм с каждой и через коленку сломаешь
Владимир ЕрохинПросветленный (27254) 7 лет назад
Не удобно напильником. Хочу распилить каждую посередине, а потом загнуть и отломить по сварному шву.
Виктор Корниенко Мудрец (15700) Ну так поставь вопрос правильно А то отрезать пруток А теперь это не пруток и вообще его загнуть надо И ждешь путьнний ответ
Остальные ответы
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 7 лет назад
получиться но 7 мм можно и пилкой для ногтей перепилить. Возьми полотно по металлу ..
Владимир ЕрохинПросветленный (27254) 7 лет назад
Полотном долго и не удобно, это ограждения на балконе и т. к. внешняя отделка сделана, то расстояние между прутами и сайдингом маленькое, боюсь сайдинг попортить полотном, а лобзиком будет значительно удобнее.
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 7 мм да на кончике полотна перепилить можно а лобзиком тем более не залезешь
vuiko vuiko Мыслитель (7311) 7 лет назад
Срежь за минуту "болгаркой" и не мучайся. Защити отделку куском фанеры.
Владимир ЕрохинПросветленный (27254) 7 лет назад
Болгарки у меня нет, а отделочники зассали резать, когда их попросил. Так что теперь только лобзиком или вручную, но вручную неохота.
vuiko vuiko Мыслитель (7311) Полторы штуки новая стоит. Нужная вещь в хозяйстве. )) У меня пара шлифмашинок, но для небольших штук даже не достаю - режу ножовкой. Есть держатели для ножовки, в которые можно вставить половинку полотна. И есть насадки для электродрели, которыми можно резать. Дрель есть?
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 7 лет назад
да, пилки по металлу возьми мелкозубые. НО быстрее ножовкой по металлу
Владимир ЕрохинПросветленный (27254) 7 лет назад
ножовкой там не подлезешь
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) маленькой УШМ на 115 или маленькой ножовкой
Денис Гаран Просветленный (27873) 7 лет назад
дремель или виброрез, но лучше хорошая сабельная пила. в общем, аренда инструмента Вам в помощь!
wwwqqq wwwqqq Знаток (253) 7 лет назад
В Вашем случае, я бы советовал Вам обратится к профессионалам http://metalloobrabotka-zakazat.ru/o-kompanii/ Они мне делали обработку металлических соединений. С работой справились на 100%. Попробуйте обратиться.