Я скоро открою магазин, вложения будут примерно 90 000 $. Помогите советом на счёт рабочего графика для продавцов!

Виталий Катин Профи (827), закрыт 7 лет назад
ВОПРОС ПРОДАВЦАМ:
Те, кто работает в магазинах, скажите сколько у вас работает продавцов и по какому графику в будние и выходные дни. Если в одну смену работает только один продавец, то что происходит во время обеденного перерыва? Продавец обедает в подсобке или идёт и покупает еду на улице?

Я сам скоро открою магазин сантехники в Москве на 80-90 м² и в первую смену, буду работать сам, но во вторую смену, должен быть ещё один продавец. Придётся возвращаться в магазин, когда у него будет перерыв и работать ещё 30 минут. А первое время и вовсе работать вместе с ним 4 часа.
На счёт выходных, я ещё не определился, либо работать 10 часов с 10:00 до 20:00 либо искать того, кто согласен работать 2 дня в неделю по 10 часов и самому работать ещё 6 часов. Я хочу, чтобы моим конкурентным преимуществом был длинный рабочий день, причём одинаковый во все дни недели. В магазинах, которые закрываются в 21:00, покупатели с 21:00 до 23:00 не стали бы идти?

Потом, когда бизнес раскрутится и я сам поднаторею в этом деле, можно будет нанять продавцов на всё рабочее время, а самому продавать 2 раза в день по 30 минут. А ещё позже, нанять третьего продавца, который будет приходить перед первым обеденным перерывом и уходить после второго перерыва. Это нормальная схема?

Я примерно прикинул, как могут развиваться события

Разовые траты:
Фирменный стиль, патент фирменного знака, дизайн помещения– 5 000 $
Закупка оборудования и мебели - 5 000 $
Ремонт - 8 000 $
2 месяца аренды перед открытием – 14 000 $
2 месяца мелких трат – 1 000 $
2 недели рекламы перед открытием - 2 000 $
Закупка товаров - 15 000 $
Итого: 50 000 $

Ежемесячные расходы:
Аренда помещения – 7 000 $
Реклама – 3 000 $
Зарплаты с налогами и взносами – 1 500 $
Разные траты (сервис "Моё дело", банки, и т. д) - 1 500 $
Итого: 13 000 $ в месяц

Ежемесячные убытки и чистая прибыль
Февраль – 12 000 $
Март – 10 000 $
Апрель – 7 500 $
Май – 5 000 $
Июнь – 3 500 $
Июль – 1 500 $
Август – 500 $
Сентябрь – 0 $
Октябрь + 500 $
Ноябрь + 1000 $
Декабрь + 1 500 $
Январь + 2 000 $

Итоги за 8 месяцев до первой прибыли:
Вложения перед открытием – 50 000 $
Убытки – 40 000 $
Сумма вложенных средств – 90 000 $
Лучший ответ
Алексей Я. Мудрец (11919) 7 лет назад
На товарном остатке в 15.000 вы собираетесь окупать ежемесячные расходы в 13.000 ?
Вы правда расчитываете на 100ю ежемесячную оборачиваемость товара при 90%й наценке?
Виталий КатинПрофи (827) 7 лет назад
Наценка будет по больше. На санфаянс (раковины, унитазы) наценка 100 % как минимум. На смесители 150%, на фитинг и прочие "мелкие железячки" - 200 %. Я обзвоню всех сантехников в округе и предложу им скидочную карту на 10%. На всякий случай, у меня будут ещё деньги, чтобы расширить ассортимент.
Виталий Катин Профи (827) И аренда такая дорогая не просто так.
Остальные ответы
Рулон Обоев Оракул (63760) 7 лет назад
Ты прогоришь
Виталий КатинПрофи (827) 7 лет назад
Я рискну, а ты продолжай работать уборщиком в Макдоналдсе или сварщиком на стройке.
Рулон Обоев Оракул (63760) Я работаю главным энергетиком. З. плата выше крыши и никакого риска.
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Присмотрись к магазинам и узнай у продавцов
Алисия Лис Ученик (130) 7 лет назад
В Москве особо не шарю, но не слишком ли это рисково? Больше чем уверена, что в Москве магазинов сантехники и так много. Не факт, что ты раскрутишься...
Андрей Килин Мастер (1049) 7 лет назад
Упор надо сделать на профессионализм продавцов, и процент от продажи продавцом, а график сделай согласно статистике.
Виталий КатинПрофи (827) 7 лет назад
Процент от продажи, это само собой, но непонятно, как им платить в начале, через пол года и через год, так чтобы в среднем, зарплата была примерно одинаковой.
Злой Высший разум (11749891) 7 лет назад
на зарплаты 1500 долларов в месяц))?
ну если у вас бомжи будут работать думаю хватит
Виталий КатинПрофи (827) 7 лет назад
Из работников будут только продавцы. Тот, который работает 5 дней в неделю будет получать 50 000 р + 25 000 р налогов. А на выходных, так на подработку кого-то возьму.
Виталий КатинПрофи (827) 7 лет назад
Это примерно, я буду интегрировать процент с продаж и если человек заработает 80 000, то мне ещё лучше будет.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404520) 7 лет назад
График работы согласуйте с коллективом, который у вас будет работать!
Иван Гай Ученик (158) 7 лет назад
434тыс. руб. в месяц за аренду, мне кажется зарабатываете не вы, а на вас!)
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143404) 7 лет назад
Без обеденного перерыва ...до обед один работает, после обед другой ...
Андрей Просветленный (20120) 7 лет назад
Добавлю, что одна из страшных проблем - трудность найти достойных работников, которые будут двигать ваш бизнес
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
с 11 до 17 - лучший график для всех людей
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Сенатор Ученик (178) 7 лет назад
Не жалко тебе 90 к выкинуть?
yusif hasanov Гуру (4928) 7 лет назад
Ваш вопрос прям вдохновляет, вы молодец, что решаетесь на такие шаги, все же не от нас это все зависит. А можно и вас спросить- а сколько вам лет?)
Виталий КатинПрофи (827) 7 лет назад
Мне 21 год.
Интересно, откуда у вас 5-6 миллионов свободных рублей на бизнес) Наверное, Вам крупно повезло, не важно, с родственниками, или может с лотереей )) В любом случае желаю Вам удачи и успехов) Видно, что направление выбрали по душе
Василий / vasi1y.ru Мастер (1282) 7 лет назад
Хочу проверить свою интуицию и возможно подсказать. Это твой первый бизнес и деньги частично заемные?
Виталий КатинПрофи (827) 7 лет назад
Деньги мои, но бизнес будет первым. Для меня это дорога в один конец.
Василий / vasi1y.ru Мастер (1282) Очень опасно