Что происходит с домашними кошками, когда их выбрасывают на улицу Если они гадят в доме.

Маринелла Мудрец (18376), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владлен Чикин Мыслитель (8976) 7 лет назад
в селе нет ни каких лотков и кошки сами просятся на улицу. бывает и ночью будят
Остальные ответы
Тиаматра Оракул (83172) 7 лет назад
Приспосабливаются или умирают... хотя второе в любом случае неизбежно.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153004) 7 лет назад
большинство таких кошек погибает.
Феня Искусственный Интеллект (119768) 7 лет назад
Погибают. Домашняя кошка не выживет на улице.

Хозяевам лень озаботиться приучением к лотку и кастрацией, а страдают кошки.
Татьяна Высший разум (588769) 7 лет назад
Такие кошки погибают под машинами, в собачьих зубах, от инфекций, заразившись от других кошек.
ЯрославПросветленный (26913) 7 лет назад
Горькая правда!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227181) 7 лет назад
умирают. они же домашние, привыкли к теплу, еде в тарелочке, хозяйским коленям. они не умеют приспосабливаться и погибают разорванными собаками, под колесами, от голода и от холода, не умея ни опасаться, ни согреваться, ни добыть себе пищу
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 7 лет назад
Погибают они там.
Даже среди кошек, рождённых и выросших на улице, выживаемость крайне маленькая. Кошка может рожать по 3 раза в год. Если бы все котята выживали, то места бы на улице от кошек не было. Плюс ещё и те, кого выкидывают.
Домашняя кошка на улице погибнет. Либо её забьют уличные же собратья: не убьют, так ранят и инфекция в раны попадёт. Либо кошка пострадает из-за своей доверчивости: попадёт в руки хулиганам или на зуб соабкам. Кошка может попасть под машину: выскочить на дорогу или заснуть под машиной в поисках тепла. Вероятность отравления тоже большая: животное хочет есть - животное будет есть всякий мусор: либо траванётся крысиным ядом, либо просто наестся полиэтиленовых пакетов, обёрток, остатков пищи с битым стеклом. Заразы и инфекций, паразитов на улице тоже полно - без ветеринарной помощи всё это может быть смертельно. Если кошка не стерилизована, то на улице ей ещё светит забеременеть и рожать в жутких условиях: осложнения при родах, истощение, заболевания, передающиеся половым путём.
Некто Мастер (1490) 7 лет назад
Умирают... Потому что не привыкли находится на улице, а привыкли дома..
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202735) 7 лет назад
Погибают. Домашние кошки плохо приспособлены к такой жизни, а вообще не выкидывать надо, а нормально учить. Если у хозяина не хватило мозгов научить кошку ходить в лоток, так проблема в хозяине... а не в кошке.
Rem Просветленный (26294) 7 лет назад
Умираю конечно мучительно. И бродячие то кошки не живут дольше 3-5 лет в среднем, а домашнюю ждёт смерть более быстрая и мучительная.
Роксана Медведева Ученик (39) 5 лет назад
А если вас на улицу выгнать? вам там нормально будет? Нужно немножко терпения и времени и она научиться ходить в туалет!