Помогите написать процедуру расчета

Asker Afashagov Ученик (208), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катрина Сединкина Профи (650) 7 лет назад
Это данные личного расчёта
Андванс Чесс Просветленный (31882) 7 лет назад
Сделай так, чтобы порядок материалов в твоём списке соответствовал нумерации Edit'ов по цене за квадратный метр, а Edit'ам с габаритами присвой больший номер или имена типа EditWidth и EditHeight, и используй
MessageBox(0, PChar(FloatToStr(StrToFloat(TEdit(FindComponent('Edit'+ IntToStr(ComboBox.ItemIdex+1))).Text)*StrToFloat(EditWidth.Text)*StrToFloat(EditHeight.Text))), 'Вывод результата', MB_OK);
Естественно, бремя реализации проверки вводимых данных, включая соответствие вводимого разделителя с DecimalSeparator - на тебе.
Ice Мыслитель (5253) 7 лет назад
Ладно не умеете программировать, но почему всё так криво расставлено?
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
Сделай так, чтобы порядок материалов в твоём списке соответствовал нумерации Edit'ов по цене за квадратный метр, а Edit'ам с габаритами присвой больший номер или имена типа EditWidth и EditHeight, и используй
MessageBox(0, PChar(FloatToStr(StrToFloat(TEdit(FindComponent('Edit'+ IntToStr(ComboBox.ItemIdex+1))).Text)*StrToFloat(EditWidth.Text)*StrToFloat(EditHeight.Text))), 'Вывод результата', MB_OK);
Естественно, бремя реализации проверки вводимых данных, включая соответствие вводимого разделителя с DecimalSeparator - на тебе.
Андванс ЧессПросветленный (31882) 7 лет назад
Ещё хоть как-то объяснимо, когда какой-то новичок дублирует чужой ответ. Но когда это делает человек со статусом "Оракул" - это по меньше мере странно.
Клуб У ЁЖИКА Гуру (3377) 7 лет назад
отмотай к нулю- и к соседям подведи
салават файзуллин Знаток (354) 7 лет назад
Сделай так, чтобы порядок материалов в твоём списке соответствовал нумерации Edit'ов по цене за квадратный метр, а Edit'ам с габаритами присвой больший номер или имена типа EditWidth и EditHeight, и используй
MessageBox(0, PChar(FloatToStr(StrToFloat(TEdit(FindComponent('Edit'+ IntToStr(ComboBox.ItemIdex+1))).Text)*StrToFloat(EditWidth.Text)*StrToFloat(EditHeight.Text))), 'Вывод результата', MB_OK);