Вопрос по Excel, помогите с условным форматированием

ЗдравоДоводов Знаток (282), закрыт 7 лет назад
Подскажите как поставить на ячейку "$X$4" равенство вдвух ошибок: "#Н/Д" и "#ЗНАЧ!", чтобы в случае появления в ячейке одной из двух ошибок ячейка форматировалась?

Прописывал через функцию ИЛИ: =ИЛИ ($X$4="#ЗНАЧ!";$X$4="#Н/Д") - не выходит, может что то не так делаю?
Лучший ответ
Сергей Шепелев Мудрец (15468) 7 лет назад
Конкретную ошибку перехватить вряд ли получится. Более общий вариант, просто перехват ошибки вас не устроит? Это функция ЕОШИБКА или ЕСЛИЛШИБКА
http://www.excel-office.ru/formulivexcel/funkzeslioshibkavexcel
ЗдравоДоводовЗнаток (282) 7 лет назад
нет, не устроит ( ...в том то и дело что нужно форматирование, исключительно в случае двух ошибок "#Н/Д" и "#ЗНАЧ!"
Сергей Шепелев Мудрец (15468) Ну #Н/Д можно попробовать перехватить основываясь на том, что функция ЕОШ () вернет ложь, а ЕОШИБКА истину. http://excel2.ru/articles/funkciya-eoshibka-v-ms-excel-eoshibka А вот со #ЗНАЧ сложнее...
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 7 лет назад
"Не то" - это слабо сказано.

При чём тут РАВЕНСТВО? Ошибка не может быть ОДНОВРЕМЕННО и #Н/Д, и #ЗНАЧ!
Вместо этого ужаса, что ты написал, нужно СУММ поставить в функции ЕНД или ЕОШ.
Вот их описания:
ЕНД Значение ссылается на значение ошибки #Н/Д (значение недоступно).
ЕОШ Значение ссылается на любое значение ошибки, кроме #Н/Д.

Или
ЕОШИБКА Значение ссылается на любое значение ошибки (#Н/Д, #ЗНАЧ! , #ССЫЛ! , #ДЕЛ/0! , #ЧИСЛО! , #ИМЯ? или #ПУСТО!).

Заодно объясни, что ты там выцарапываешь своим форматированием?!