Мне 15. В будущем я мечтаю переехать в другую страну. В Австралию (не спрашивайте почему).

Vlada Avilova Знаток (289), закрыт 7 лет назад
Так вот, возможно ли это? И что нужно делать уже сейчас чтобы это случилось? Есть ли у меня шанс переехать туда когда-нибудь?
Лучший ответ
иван-иванов Оракул (78000) 7 лет назад
Главное нужны деньги и желательно побольше, так как первое время на любом новом месте будет трудно, а особенно так далеко от привычного дома, и не факт что сразу в Австралии сможете прям с первых дней стабильно себя обеспечивать каким-то заработком. Так что пока обживетесь на это время нужен подкопленый капитал. Особенно конечно же на жилье - снимать или покупать, потому что на улице жить невозможно. Да и многие страны чтобы выдать визу ставят условием наличие банковского счета с минимальной определенной суммой чтобы разрешить въезд к ним (типа что Вы не собираетесь прилететь сесть по среди Сиднея и требовать пособия от их правительства). Ну я не беру вариант исключения, если Вы миллионер или миллиардер - тогда похрену хоть прям щас летите куда угодно - таким везде дорога открыта.
А так остальное по сравнению с этим уже мелочи. Ну конечно же чтоб не было проблем с законом и не были невыездными (ну там Интерпол разыскивает и т. п.).
Ну и + советую первые разы не лететь одной - это всегда небезопасно в стране, где Вы не являетесь гражданкой. В случае чего кто-то должен знать кто Вы такая и поддерживать с Вами связь что все в порядке, наведаться, посмотреть за вещами банально. Тем более молодая девушка. Не хочу ничего утверждать, но Вы сама понимаете что бордели есть и в Австралии, и людьми там тоже торгуют. Это и у нас небезопасно по месту, а там тем более. Очень будет удобно если сможете найти кого-то с таким же желанием и идеей приблизно своего возраста - подруга или друг - вместе будет точно легче и веселей, поддержка не кому еще не помешала.
Ну язык сказали, но английский очень легкий - это не проблема. даже если будете знать средненько - пару месяцев жизни там и свободно станете общаться. Языка не бойтесь - этого многие бояться. Хотя если захотите стать гражданкой то желательно получше учить, так как придется наверняка сдавать экзамен по языку. Да и для поисков работы конечно же явный плюс, хотя наши там тоже есть.
Ну загранпаспорт естественно чтоб был и в порядке
В определенных случаях чтобы не было каких-то конкретных заболеваний и в порядке медицинская карточка (не являетесь разносчиком сибирской язвы и других страшных вирусов)..
Конечно же узнать на таможне или почитать на сайте что можно ввозить\вывозить в\из Австралии чтобы не попасть в просак.
От себя порекомендую два телефона с разными номерами, хорошие зарядные, сделать по пару копий всех основных документов (и положить в разные места) или даже отсканить\сфоткать и закинуть в телефон, послать себе по почте, короче чтоб были в компе у Вас навсяк. Чемодан чтоб был удобный и с мощными колесиками. И чтоб Вы могли отличить его от других хоть как-то.
И не улетайте инкогнито - обязательно чтобы знали родители, семья, самые близкие. И по приезду сразу же отзвониться и оставить координаты - номер телефона новый (в Австралии полюбому покупать новый номер) и адрес где остановились. Очень будет хорошо если телефон позволит связываться с домом по скайпу. Ну или нэтбук, ноут - такие вещи очень пригодятся - для связи сдомом и для поисков квартиры\работы (по интернету).
И узнать погоду в Австралии, почитать за климат - отличается от нашего, поэтому нужны соответствующие вещи, короче продумать наперед практичность одежды, экипировка должна быть соответствующей - чтобы везти с собой только нужные вещи и не тащить на горбу лишние ненужные шмотки
Но повторюсь главное финансы - билет до Австралии очень дорогие (а нужно подразумевать отложить сразу на обратный мало ли чего и другие текущие расходы)
Вроде все что сказал.
Удачи Вам !!!
Шанс есть у каждого и Вам наверняка он будет дан, может и не один.
Подумать что делать что нет, а что надумали решиться и поэтапно решать вопросы.
Надеюсь у Вас все получится.
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Словам должно быть тесно, а мыслям просторно!!! Основной вывод: только одарённая, пробивная, нахальная и самоуверенная девушка может рассчитывать на подобие успеха в любой чужой стране...
Остальные ответы
Pablo Escobar Мыслитель (9136) 7 лет назад
Конечно возможно, начинай учить английский в австралийском исполнении
-+ - Гуру (3814) 7 лет назад
Да всем покую почему ты хочешь переехать. а шанс есть
Алиса Ямская Мыслитель (7457) 7 лет назад
хорошо учись;
знай английский, как свой родной язык;
копи денежки;
Бешеная АнимешницаЗнаток (333) 7 лет назад
Особенно денежки
Алиса Ямская Мыслитель (7457) без них сейчас никуда
Злой Высший разум (11748579) 7 лет назад
шансы всегда есть, но там очень не комфортно
Vlada AvilovaЗнаток (289) 7 лет назад
Почему?
Алиса Ямская Мыслитель (7457) многие территории не освоены (почти все), там просто огромный кусок пустыни, а жизнь есть у берегов
Илья Токарев Ученик (151) 7 лет назад
Вроде бы с 16 можно свое дело можно открывать, а подзаработав можно хоть в космос. Образование тебе в помощь. Удачи тебе ;)
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103092) 7 лет назад
Я думаю, что самое главное в любом вопросе переезда - это материальная составляющая. Допустим я хочу переехать в Москву. Но проблема в том, что у меня там ни стабильной работы с достойной зарплатой, ни квартиры. Я к этому приду поэтапно. Сначала перерасту свой город, а потом буду себя пробовать в ином месте.
Доктор Зильберман Просветленный (42020) 7 лет назад
Учись. Английский язык, приготовление кроликов, кенгуру. Тогда будут шансы.
King Wraith Ученик (35) 7 лет назад
выграй гранд или купи билет и лети туда
gaga twtwg Ученик (199) 7 лет назад
Насмотрелся Камикадзе?
~K.J~ Знаток (451) 7 лет назад
денег много? переезжай
язык их знаешь? переезжай
смысл тут спрашивать?
если решила - газуй
Alex Plaza Оракул (64386) 7 лет назад
Учи язык, станешь переводчиком, тогда шанс уехать огромный)
Вова КосаревУченик (171) 7 лет назад
Ахахах, так там переводчиков и ждут))
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (357917) 7 лет назад
у переводчиков шанс нулевый
Шандыр Эчпочмак Ученик (129) 7 лет назад
Никуда ты не попадешь, ты живешь в России, стране рабов без возможностей, нужно быть анрил удачливым чтобы куда-то свалить, тем более в Австралию, Максимум что тебя скорее всего ждет это Донецк, где теб раздавят танком, такие дела. Прости если огорчил. Слава Путингу!!!
Vlada AvilovaЗнаток (289) 7 лет назад
Ну значит я буду удачливой)
Влад КоржукоавПрофи (991) 7 лет назад
А если он живёт на Украине. В демократической стране <<возможностей>>.
паникер илюшин Ученик (16) 7 лет назад
тебя там уже с цветами ждут
Bane Мыслитель (6435) 7 лет назад
В его так мечтали, и все где-то ?!
Vlada AvilovaЗнаток (289) 7 лет назад
Что? Всмысле?
Bane Мыслитель (6435) Все мечтали, у меня даже когда были деньги и возможность, я не улетел!
Ольга Самвелова Мудрец (18077) 7 лет назад
Учитесь, получайте специальность в перспективной сфере. Если финансы и свободное владение языками позволяют-учитесь сразу в той стране, которая вам интересна. Или выбирайте тот вуз, дипломы которого котируются в интересующей вас стране.
Изучайте языки.
Знакомьтесь с людьми из интересующей вас страны (например, многие предлагают помощь в изучении английского взамен помощи в изучении русского языка), разговаривайте с ними что и как.
лера кондратьева Ученик (146) 7 лет назад
В будущем твои планы могут поменяться)) Но сначала выучи язык получи оброзавание и ежай на все четыре стороны.