Надо ли смазывать суппорта если гремят на неровностях. Honda torneo

Макс Ван Знаток (296), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Олег Кондрашов Оракул (73621) 7 лет назад
В супортах гремят колодки, так как отсутствуют прижимные пружины
Остальные ответы
Venedikt Мудрец (13233) 7 лет назад
Думаю смазывать там уже поздно, гремят на кочках только плавающие суппорта, а это значит что втулки уже разбиты конкретно.
Нужно смотреть на сколько, от этого принимать решение о немедленной замене или серьезном ремонте (гильзовке) или чуть по позже.
Lunaman Lunaman Просветленный (20303) 7 лет назад
не нужно там нижего смазывать а гремят колодки
Макс ВанЗнаток (296) 7 лет назад
Откуда такая увереность? Я в сервисе смотрел вместе с механником, он сказал что суппорта нужно обслуживать какойто смазкой по 250р. И все бряка не будет!
рома жигальцов Ученик (15) 7 лет назад
Если гремят именно суппорта то меняются скобы с направляйками
Макс ВанЗнаток (296) 7 лет назад
Ничего не меняется а смазывается специальной смазкой для суппортов, так сказали в сервисе!
алты-балты Искусственный Интеллект (307927) 7 лет назад
Пружинки на колодках ослабли, или установочный комплект надо новый.