Что делать если поставщик работает по 100% предоплате, а клиент хочет оплачивать товар только по факту прихода машины?

Kleo Ученик (143), на голосовании 7 лет назад
Занимаюсь оптовой продажей товаров. Есть хороший поставщик, работает по 100% предоплате. При этом клиентов все в товаре устраивает, но хотят работать только по факту прихода машины. Как в этом случае можно дожать клиентов? И это не один клиент, а 20-30 потенциальных клиентов. И все в один голос заявляют что работают только по факту прихода машины. Может ли это быть кидаловом? Какие веские аргументы можно привести клиенту в пользу 100% предоплаты?
Голосование за лучший ответ
Рослоиков Артем Мастер (1356) 7 лет назад
Искать клиенту другого поставщика. Нечего сиськи мять. Клиенты боятся кидалова само собой, и деньги заранее никак не переведут
KleoУченик (143) 7 лет назад
При этом, как заявляет поставщик, его тоже не раз кидали, приходила фура, далее клиент браковал товар. Соотв. потерял поставщик очень много
Александр Хазин Просветленный (44360) 7 лет назад
В таких случаях используют аккредитивы или банковские гарантии....
KleoУченик (143) 7 лет назад
а можно по подробнее? Первый раз об этом слышу, так как новичек:)
боюсь что для такого контингента покупателей-продавцов - аккредитивы и банковские гарантии (ведь большинство небось ИП) - -как китайская грамота)
Костя Остенбакен Мудрец (13952) 7 лет назад
свои деньги вложи, чтобы клиентов не "дожимать". если ты поставщика считаешь надежным, то сама заплати ему своими деньгами, а когда оборудование придет, клиент с тобой расплатится по факту.
KleoУченик (143) 7 лет назад
Здесь речь идет о огромных суммах, минимуму 5 миллионов рублей за одну поставку. Думаю своими деньгами рисковать смысла нет. Но спасибо за ответ