как убрать старую наклейку с холодильника и шкафа?

n5n1m2 Гуру (2699), закрыт 7 лет назад
на шкафу 2 больших и несколько маленьких на холодильнике только маленькие лет им уже 10-12 нож и кипяток не помогают
Лучший ответ
Кирилл Майлру Мудрец (15256) 7 лет назад
Фен нужно у жены взять погреть наклейку и банковской пластиковой карточкой соскрести. Потом ацетоном на бинт в перчатках убрать клей.
Остальные ответы
Константин Мазанов Просветленный (49468) 7 лет назад
Средство для мытья раковин и многоразовые лезвия для бритвы в помощь.
Viktor Мудрец (15531) 7 лет назад
646 растворитель
просто странникИскусственный Интеллект (235268) 7 лет назад
и от покраски холодильника останутся рожки да ножки ))
Viktor Мудрец (15531) Увы, это не ацетон.
KA! Гений (87962) 7 лет назад
Жидкость для снятия лака наше всё!)
Nastya kim Ученик (153) 7 лет назад
согрей ее (феном или еще чем нибудь тепленьким))
просто странникИскусственный Интеллект (235268) 7 лет назад
на холодильнике ведь найклейка бумажная - заводская - не интерьерная?

в прошлом году соскребала )) сначала процарапала верхний слой (глянцевый), чуток поотрывала..
потом смачивала уйат -спиритом и терла.
Все снялось без повреждения поверхности.
-------
Производители хоть бы предупреждали, что наклейки надо сразу снимать и средство в комплектацию включали.
ВЕдь участок под наклейкой не подвергается воздействию света, и через полгода эксплуатации цвет под наклейкой будет отличаться от основного.