что можно приготовить в микроволновке быстро и вкусно рецепты не десерт, без мяса и рыбы

Анастасия Знаток (309), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134544) 7 лет назад
Картошку со свеклой запеките и хомячьте. Ахренеть как скусно.
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (1002730) 7 лет назад
Ни десерт, ни мясо, ни рыба.... нууу, тогда только разогреть то, что осталось)
Юлия Дмитриева Ученик (121) 7 лет назад
без мяса и рыбы??? помидорку с сыром))
Никита Верешков Гуру (3569) 7 лет назад
Наверное самое простое (почти :) ) из всего - "горячий" бутерброд. Нужен хлеб, сыр, зелень/огурец нарезанный и сосиски, также можно майонез или кетчуп туда.

Хлеб, на него майонез/кетчуп, далее зелень/огурцы, сосиски нарезанные кружками и ломтик сыра, и дальше в обратном порядке всё то же сверху.

Нагревать секунд 20 - 30 в зависимости от мощности микроволновки и размера бутерброда.

Очень быстро и получается вкусно

Также как вариант картошку запечь "в мундире" (тут уже минуту примерно), после чуть-чуть "поломать" вилкой сверху и майонеза полить сверху, можно и сосисок нарезанных туда для разнообразия
АнастасияЗнаток (309) 7 лет назад
спасибо
Ирина Иванова Просветленный (25824) 7 лет назад
Картошка "а-ля доффинз"
очищенную картошку режем тонкими кружочками, солим, поливаем растительным маслом (немного), посыпаем приправой для картофеля. (в ее составе паприка красная молотая, майоран, чабер, черный перец молотый, лук молотый, куркума, тимьян, укроп зелень, так что за неимением готовой приправы используем имеющееся в наличии то что любим). Перемешиваем, стараясь, чтобы все ломтики были просолены и промаслены. Складываем в идеале- стеклянная кастрюля с крышкой, подойдет любая посуда, пригодная для СВЧ. Готовит на максимальной мощности из рассчета 4 мин на картофелину. Сыр натираем, посыпаем картошку и возвращаем в микроволновку под гриль или просто еще на 2 минуты.
Андрей Варюхин Оракул (56909) 7 лет назад
горячий бутерброд с кетчупом/помидорами и сыром
Tania Гений (59453) 7 лет назад
омлет.
2 яйца+ немного молока (или воды), посолить. налить в стакан, поставить его в микроволновку на 1 мин. Перемешать, снова поставить на 1 мин. перемешать. Можно добавить сыр кусочками. им снова на 1 минуту. - можно посыпать зеленью. готово!
**
а ещё можно запечь яблоко, потом посыпать его сах. пудрой и корицей. (но это вроде уже десерт: -))
Garry Оракул (61753) 7 лет назад
Максимум - бутерброды с сыром разогреть... Если не мясо или рыбу. И изх - только размораживать там хорошо. Микроволновка не для приготовления - а для разморозки и разогрева...
TaniaГений (59453) 7 лет назад
в микроволновке с грилем можно приготовить все основные блюда!
живу без вопросов Оракул (50285) 7 лет назад
мы иногда кукурузу берем для жарки в микроволновке