подскажите знающие люди, какой программой лучше дефрагментировать систему

Санёк Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Oleg Мудрец (13839) 7 лет назад
Auslogics Disk Defrag Pro
auslogics.com/ru/software/disk-defrag-pro
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263825) 7 лет назад
Если нужна утилита, то Deffragler c Piriform.com
Александр Красиков Мудрец (11153) 7 лет назад
Auslogics\DiskDefrag
последнее время пользуюсь нормально
Алексей Козлов Мудрец (10363) 7 лет назад
стандартной, за 10 лет ни разу не дефрагментировал ПК и голову не забиваю этим
спппа Просветленный (25797) 7 лет назад
Никакой. Любое перемещение, создание, удаление файлов это операция чтения или записи. Любой накопитель имеет свой ресурс чтения- записи. При превышении лимита он умирает.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220574) 7 лет назад
а от херовой работы фрагментированной файловой системы он не умирает? когда для прочтения файла головка 30 раз позиционируется?
спппа Просветленный (25797) А переустановить систему с нуля и не ставить всякое гомно один раз не судьба? Это одна запись- которая полностью удаляет проблемы в кротчайший срок и с гарантией.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) 7 лет назад
стандартной, если виндв.
а если Unix - вообще не требуется
Вершина ЭволюцииПросветленный (33733) 7 лет назад
файлы в любой файловой системе фрагментируются в той или иной степени.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) не смеши. фрагментация в 20% и в 0,1% - есть разница?? Думаю - второй можно пренебречь
Zero CoolМастер (2113) 7 лет назад
не требуется)) а как на счет консолидации свободного пространства?
Владимир НекийПрофи (896) 7 лет назад
безграмотные школо-ло на все все вопросы знают ответы... ой, поздно для тебя пишу, мамочка спать погнала тебя...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) кышнахуй, даун
Старый Лис Искусственный Интеллект (273669) 7 лет назад
Средствами самой Windows! Ну не станет она маму себя ломать и уродовать, что другим будет дозволено!