Какой фотоаппарат лучше, Olympus OM2 или Chinon CS? Ответ обоснуйте, пожалуйста. Какой фотоаппарат выбрать?

Amar Tsedashiev Ученик (149), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
А можно как-нибудь обосновать свой ответ?
Голосование за лучший ответ
Hot Heart Оракул (57738) 7 лет назад
Бестолковый троллинг
FROSTY_2020 Профи (777) 7 лет назад
Если я буду выбрать то возьму ChinonCS!
Amar TsedashievУченик (149) 7 лет назад
Можете обосновать свой ответ?
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69535) 7 лет назад
"Что дорого, то мило, что дёшево, то гнило"
Bob Dylan Оракул (58028) 7 лет назад
Olympus OM2
Amar TsedashievУченик (149) 7 лет назад
Пожалуйста, обоснуйте
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
Эти аппараты сравнивать нельзя...
Tolib HolmurodovПрофи (662) 7 лет назад
можно сравнить
Tolib HolmurodovПрофи (662) 7 лет назад
сони отличается от канон ...
Boy of Revolution Оракул (86964) Продолжение дискуссии считаю нецелесообразным ...
KlimИскусственный Интеллект (266237) 7 лет назад
аналогичные плёночные
Boy of Revolution Оракул (86964) Спасибо за ликбез .
FreePhoenix Гуру (3279) 7 лет назад
Олимпис!
Amar TsedashievУченик (149) 7 лет назад
Обоснуйте, пожалуйста
Klim Искусственный Интеллект (266237) 7 лет назад
олимпус бери
Amar TsedashievУченик (149) 7 лет назад
Обоснуйте, пожалуйста
Klim Искусственный Интеллект (266237) олимпус марка известная. а китай не понятно как поведёт
Модераторы Пидоры Просветленный (29978) 7 лет назад
ОМ2 меряет по отраженному от шторки свету, вроде. В любом случае, ОМ2
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 7 лет назад
качество кадра определяется не тушкой, а объективом, в данном случае.
так что тушки считаю равноценными.
Алена Прелестная Знаток (251) 7 лет назад
бери любой, но марка OLYMPUS более известная и ее легче отремонтировать в России, потому что много есть их офисов и запчастей...
а вапще затея глупая, пленки давно ушли в прошлое, сейчас все на цифре, там и кадров десятки тысяч на флешке, без проблем копируешьь на свой комп и смотришь, на пленке лишь 36 кадров, которую надо проявить где то, затем сканировать и прочие дела...
Ап Ап Просветленный (20066) 7 лет назад
Olympus om-1 шикарная камера. С om-2 дела неимел... Om-1 очень компактная, как дальномерка с прекрасным видоискателем. Были применены истинно революционные конструктивные решения, позволившие создать такую миниатюрную и надежную зеркальную камеру с полностью механическим затвором. Оптика Zuiko была одной из лучших в то время и остаётся по сей день в арсенале многих фотографов.
Роман Семенов Ученик (150) 7 лет назад
Olimpus OM2

Был представлен 1974 году, как развитие модели ОМ-1, но уже с електромеханическим затвором (неработает без батареек, кроме В.) и автоматическим режимом с приоритетом диафрагмы. Производисся до 1979 года. На этой камере впервые в мире была применена система TTL-экспозамера на основе света отражённого от фотоплёнки. Это позволило контролировать экспозицию во время экспонирования, и недопускало переэкспонирования при незапланированном изменении условий освещения.

Камера совместима со всеми обьективами и аксессуарами разработанными для ОМ-1

Модификация OM-2N выпускалась в период с 1979 по 1984. Были изменены курок взвода, горячий башмак для работы с TTL-вспышками Т-серии. В видоискателе бы добавлен светодиодный индикатор готовности вспышки а также была переработана автоматика для более корректной работы на длинных выдержках. Также стала возможна установка датирующих задних крышек.

Тип: однообьективная зеркальная фотокамера
Тип фотопленки: 135
Затвор: електромеханический, фокальный, с матерчатыми шторками. Выдержки от 1/1000 до 1сек и В.
Экспонометр: заобьективный TTL, OTF по отраженному свету от пленки. Стрелочная индикация в видоискателе. Вводимая чуствительность, ISO: 12 - 1600
Видоискатель: поле 0,97%, увеличение 0,92х
Х-синхронизация: 1/60 сек.
Габариты: 136х83х50мм
Вес: 520 г.

Тип батарей: LR(SR)44 или аналогичные, 2шт.
Серийная съемка: 2,5 или 5 к/сек в зависимости от привода.
Мау Мастер (1938) 7 лет назад
Olympus OM2 у неголучше киномонтажность .