Помогите пожалуйста с выбором машины!!!

Александр Невзоров Ученик (227), закрыт 7 лет назад
Уже 2 недели не могу определится с выбором нового автомобиля, нужна надёжная машина, у которой не очень дорогое обслуживание, машину беру на 5-7 лет. Бюджет 620.000 рублей.
Вот варианты:
Ssang Yong Kyron 2011 год, (2.0 л, АТ, 141 л. с. дизель) Бензин не рассматриваю т. к очень большой расход на 100 км.
Renault Duster 2013-2014 год, 4х4 (2.0 л, АТ, 135 л. с. бензин)
Skoda Yeti 2012 год, 4х4 (1.8 л, АТ, 152 л. с, бензин)
Chevrolet Captiva 2008 год (2.4 л, АТ, 136 л. с, бензин)
Skoda Superb 2011 год (1.8 л, АТ (DSG) 152 л. с. бензин)

Очень надеюсь на вашу помощь, от тех, кто реально понимает что говорит.
Так же рассмотрю ваши предложения.
Лучший ответ
Q Q Мудрец (18268) 7 лет назад
Yeti или Duster,конечно от пробега зависит и состояния. Superb - 5 лет с DSG - смотря какая 6ая или 7ая, так то машина хорошая, Captiva - 8 лет и 2.4 и всего 136 лс? Кyron - не знаком, слышал, что гниют быстро. А Yeti 1,8 AT разве не DSG?если не ошибаюсь там DSG6 - правда не такая проблемная как 7ая тех годов.
Александр НевзоровУченик (227) 7 лет назад
на Superb 7 стоит. Yeti либо на механике, либо DSG, количество точно не помню
Q Q Мудрец (18268) 7ая стремная - в те года если не ошибаюсь на коробку гарантию продлили до 5 лет вместо 2-х. Как показывает практика - DSG не для езды по пробкам (сцепление умирает) Кто катается в основном по трассе проблем не знает. Yeti мне понравилась - ждал свой а\м с ТО посидел в ней - очень удобно: обзор, посадка, багажник мизерный, но задние сидения снимаются (и вынимаются) из машины практически одним пальцем. Но это была новая 2016 г 1.8 DSG6 4x4 1300тыс примерно. Superb - другой класс конечно. Надо смотреть. Я бы выбирал между этими двумя ( у меня VW Jetta,так что с VAG-ом знаком, пересел после тойоты (короллы 2-е было) - нисколько не жалею)
Остальные ответы
Зингершухер Мыслитель (7717) 7 лет назад
ваги сразу откидывай
либо дастер либо ссангенг
Кайрон рамный и прет. Так что лучше его взять. Болячка у него одна-прикипающие форсунки-так что обязательно в сервис заедь
Александр НевзоровУченик (227) 7 лет назад
Мне тут всякое наговорили на счёт него, говорят очень ненадежный дизель, это правда или нет? Машина будет Б/У, боюсь обмана.
Александр Невзоров Ученик (227) И вообще не брать машину на дизеле, дорогой ремонт. Лучше бензин..
Промозглый ноябрьПросветленный (35635) 7 лет назад
я тоже за сангенг или каптиву
Земля земля я луноход 1 прием... Мудрец (11806) 7 лет назад
Ети или суперб.
Дустер это вообще недоразумение. удали его из этого списка.
У меня знакомый уже озолотился на продаже запасных частей на Дустер, говорит очень хорошая машина, НО только не для себя)))
ЗингершухерМыслитель (7717) 7 лет назад
а сколько живут ваги?
Земля земля я луноход 1 прием... Мудрец (11806) Начинают просить после 100 тысяч пробега. не спеша, не сразу, так, потихоньку/помаленьку Я на своей 100050 откатал, заменил заднюю косточку стабилизатора за 350 рублей сам и все пока, остальное в норме. Вообще это как предыдущий хозяин на ней катал смотря. В одних руках смело тысяч на 300 хватит