Как долго кот может выпендриваться?

Z.R.R. Оракул (80710), закрыт 7 лет назад
Кот у меня сильно зажрался, я смотрю =) Я на прошлый месяц делал ему мясокостный фарш (прокручивал куриные шеи с телячьим сердцем), лопал с удовольствием. А на этот месяц вместо телячьего сердца сделал филе бедра индейки, т. к. в ней таурина намного больше - вторые сутки почти не ест, закапывает тарелку и вообще "я объявляю голодовку и никто, кроме прокурора, сюда не войдёт". Как долго можно давать ему выпендриваться без вреда для здоровья? Коту примерно 5 месяцев.
Лучший ответ
Jensen Оракул (59022) 7 лет назад
Мой начал привередничать к преклонному возрасту. А так, пусть вода будет всегда в доступе. Просит есть, ставте миску. Понюхал, закапал, просит. Берете и мордой ставите обратно к миске. Мой, после 4-6 раза сдается, начинает есть. Если же не ест, уходит. Значит убираем миску с едой. В любом случае, у полной миски не умирают)
Z.R.R.Оракул (80710) 7 лет назад
Ну, мясо сырое, поэтому, чтобы не портилось, я делаю так - поставил миску, кот её закопал, я убираю мясо в холодильник. На ночь вчера поел немного, но так, чисто от безысходности.) Зато всё время пытается в мою тарелку залезть, особенно если там котлеты.
Jensen Оракул (59022) От котлет сильнее и вкуснее запах)) Аналогичная ситуация. Кото-инспекция по всем тарелкам во время ужина и только попробуйте, снять с коленок не дав изучить содержимое. Возмущенное "МЯУ", обеспечено. Вообще надо быть настойчивее, именно несколько раз сразу тыкнуть мордой в миску, можно даже прям когда закапывает, берете и ставите в позицию "Мордой в тарелку". По идее, должен понять, что ничего другого ему не обломиться. До моего доходит. Ворчит, хвостом машет, с недовольным видом но ест.
Остальные ответы
Мария Просветленный (28286) 7 лет назад
трое суток.... - нихай бастует.... вода всегда в наличии и доступе.
Алёна Бабиченко Гуру (2645) 7 лет назад
Пока на самом деле не захочет кушать
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270651) 7 лет назад
Пусть не ест, с голоду не умрёт.
Z.R.R.Оракул (80710) 7 лет назад
Просто я где-то читал про случаи, когда кошки неделями голодные ходили, если им не то давать, а он всё-таки мелкий ещё
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270651) Да ничего. Раз может позволить себе выделываться и привередничать в еде, значит есть "запасы".
Глашка Тараторкина Оракул (57949) 7 лет назад
Вы ахерели! Люди голодают, а у вас индейка - корм кошачий!
Пусть мышей ловит!
Z.R.R.Оракул (80710) 7 лет назад
Ага, а я потом ему инфекции и отравления буду лечить по пять раз в год? Спасибо, мне мясо дешевле обходится.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378253) 7 лет назад
Вы предлагаете кошачью порцию индейки отдать голодающим? Думаете, это им поможет?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378253) 7 лет назад
Я бы с мелким не воевала, растущему организму диета не на пользу, пусть ест то, что хочет (в пределах разумного, естественно).
BERGENIA Оракул (65701) 7 лет назад
Моя ветврач сказала, что для кошки опасно голодать в отличие от собаки и критичное голодание 3 дня. А для котенка думаю это еще вреднее.
Z.R.R.Оракул (80710) 7 лет назад
Ну он не сказать, чтоб совсем не ест, просто ест меньше, чем надо. У него порция 250 грамм суточная (по идее на котёнка до 9 месяцев весом в 3,4 кг норма должна быть 340 грамм, но у него уже основной пик роста кончился и столько он точно не слопает), вот он её за два дня только съел вместо одного.
BERGENIA Оракул (65701) Тогда ничего страшного, проголодается-съест.
Елена Оракул (86072) 7 лет назад
Ест, но меньше - ничего страшного. Главное, чтобы не голодал. У меня кошка никогда не съедала суточную норму, всегда меньше.
Катя Ли Ученик (220) 7 лет назад
Голодать вредно для организма, потом и стула не будет, нарушится работа ЖКТ и т. д. Я свою такую привереду на корм Санабелль перевела, его кошка ест всегда хорошо.
Z.R.R.Оракул (80710) 7 лет назад
Ну, это не такой уж страшный привереда. Младшая у меня вообще сырое мясо за еду не считает, поэтому её вот тоже посадил на Ориджен. И то думаю тоже на мясо переводить - благо, она влажки тоже любит, а их можно с мясом перемешивать первое время.
Люба Шоль Ученик (112) 7 лет назад
мой 12 дней выпендривался и сейчас тоже
Юля Одинцова Ученик (215) 7 лет назад
Я котенка кормила Санабель киттен, ел с удовольствием.
Яна КОлоСОва Ученик (101) 7 лет назад
у меня он всю жизнь випендривается
Molokai Мыслитель (5811) 7 лет назад
Если здоров-то явно борзеет. Не поел-убрали миску. На следующий приём не поел-убрали. Не есть долго, еду за щеку записать и гуляй вальсом
Z.R.R.Оракул (80710) 7 лет назад
Мы с ним две недели бодались на эту тему, потом мне надоело и я оставил его в покое.))
Светлана Котова Знаток (250) 6 лет назад
Характер показывает.. Покажите в ответ свой характер.. Я Мне на кошек повезло или может корм им так подошел. Санабельку трескают обе