как образовались рудные полезные ископаемые

cuba cuba Ученик (140), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лиза Лизочка Ученик (134) 8 лет назад
1)поднимавшаяся из недр земли магма застывала в толще пород.
Некоторые магматические газы вследствие высокого давления устремляется по трещинам и порам горных пород к поверхности Земли. При этом минерализованные пары постепенно охлаждаются, сжижаются и превращаются в горячие минеральные воды — гидротермы. Они заполняют трещины горных пород, и тем самым создают жилы полезных ископаемых. Появляются такие залежи полезных ископаемых, которые связаны большие количества руд меди, свинца, цинка, олова, вольфрама
cuba cubaУченик (140) 8 лет назад
cпс