Вопрос по Excel, помогите с условным форматированием

ЗдравоДоводов Знаток (282), закрыт 7 лет назад
Дано:
В ячейке "AD11" поставлено правило (две формулы, один на снимке) для форматирования в соответствующие цвета ячейки

Задача:
скопировать в незаполненный нижний ряд пустых ячеек правила (две формулы) маркером заполнения

Попытка решения:
Пробовал убрать символ "$" из формул (один на снимке) правила к ячейке "AD11", думал решу задачу этим действием, но попытка убрать из ссылок "$" (два на снимке) - не получается

Что можете посоветовать, чтобы можно было маркером заполнить пустые ячейки (а их не мало), правилами, то есть чтобы в ячейке "AD12" стояло:
=AD12>0
=ИЛИ (V12=27;V12=28)
...а там где (два на снимке) к каким ссылкам применяется правило:
=$AD$12

далее в ячейке "AD13" стояло:
=AD13>0
=ИЛИ (V13=27;V12=28)
...
=$AD$13

и т. д. в аналогичном порядке?
Лучший ответ
Сергей Шепелев Мудрец (15468) 7 лет назад
В данном случае нужно использовать не маркер автозаполнения, а формат по образцу (кнопочка с кистью).
Знаки $, естественно, убрать. Попробуйте, может сработает. Еще, как вариант, при написании формулы попробовать воспользоваться формулами массива.
К сожалению, проверить мои мысли не могу, до выходных я далеко от компьютера.
З. Ы. Почитайте https://support.office.com/ru-ru/article/Применение-условного-форматирования-с-помощью-формулы-fed60dfa-1d3f-4e13-9ecb-f1951ff89d7f все ли правильно вы делаете.
Сергей ШепелевМудрец (15468) 7 лет назад
Возможно, при создании правила стоит выделить весь диапазон
ЗдравоДоводовЗнаток (282) 7 лет назад
Доброго времени, очень приятно снова вас увидеть)

Прошел по приведенной вами ссылке, по ней нашел нужную статью :
( Применение условного форматирования с помощью формулы ) ...то что там советуется для решения моей задачи, в принципе вы уже об этом сказали ...что нужно использовать в данном случае не маркер заполнения, а (кисть) "Формат по образцу"
...раньше я обращал на эту кнопку с кисточкой, но не знал её цель применения, а теперь не представляю как бы я без неё обошелся...))

По поводу типа ссылок ( Изменение типа ссылки: относительная, абсолютная, смешанная ) ...узнал не так давно ...к стати здесь же в майле и посоветовали, когда у меня стояла похожая задача с заполнением... только здесь задача копирования правил условного форматирования

В общем Благодарен вам второй раз, помогли!
Остальные ответы
Иван Критов Гуру (3367) 7 лет назад
какой excel? У меня в 16м работает, указал для одной ячейки, а дальше потянул и норм
Дмитрий Знаток (369) 7 лет назад
каму нужны 4+ 2+ тот просто на всех вапросах пишите 1 проверено получаю 4+
Vladislav Kamanin Ученик (187) 6 лет назад
Все просто, нужно из правила удалить знаки $ и затем "кисточкой" скопировать формат на нужные ячейки. Тут написано как это сделать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]