Перехват мяча в баскетболе ударом ладонью как волейболе считается нарушением?

Марат Знаток (293), закрыт 7 лет назад
Сегодня играли в баскетбол (заводские соревнования) и наш игрок (он волейболист) при перехвате ударил ладонью мяч как в волейболе, на что судья заметил в этом нарушения, объяснив это тем, что волейбольным ударом нельзя останавливать мяч, а только мягко принимать. Я был сильно не согласен, но может я чего то не знаю - поэтому и вопрос такой возник.
Лучший ответ
Безикович Андрей Высший разум (200948) 7 лет назад
Перехватывай, пасуй, как хочешь - мягко или жестко, судья странный какой то.
Остальные ответы
Антон Гавриленко Ученик (117) 7 лет назад
не все норма
МаратЗнаток (293) 7 лет назад
В смысле - судья прав?
Рон Мыслитель (8904) 7 лет назад
В правилах ничего не сказано о контакте руки с мячом. Хоть кулаком бей.