ПОРОШЕНКО ПОЗОРНО ПРИЗНАЛ СВОЮ ЛОЖЬ И СКЛОНИЛ ГОЛОВУ ПЕРЕД ПУТИНЫМ...

Президент Украины Петр Порошенко в течение двух лет строго придерживался на публике своих заявлений о «российской агрессии и оккупации», о том, что война на Донбассе — не внутренний конфликт, а исключительно вторжение России, он говорил об исключительности украинской нации, используя американскую философию. Однако в интервью украинским телеканалам он своей речью дезавуировал все свои пропагандистские штампы в России и показал всем местным политикам, желающим идти в войне «до победного конца», что перемоги не будет, пора сбросить карты и перестать блефовать.
Порошенко впервые призвал задуматься, во что выльется притворение в жизнь воинственных планов, чем обернется война с Россией для страны и сравнил военные потенциалы Киева и Москвы. Впервые он не стал заявлять, что украинская армия — самая сильная и боеспособная не только в Европе, но и в мире. Он не сказал, что его солдаты победоносно сдерживают и громят орды и легионы путинских войск на востоке, защищая всю Европу до Ла-Манша. И впервые он не стал врать о том, что весь цивилизованный мир, ЕС, США и НАТО вступят в войну с Россией за Украину плесом к плесу с первых же мгновений.
Таким образом, Порошенко признал, что все его ранние заявления были лишь пропагандой, а эта «мифическая война с Россией» — внутренний конфликт, гражданская война.
Теперь для многих стало ясно, что после Берлина Порошенко склонил перед Путиным голову и понял, что долго машина пропаганды Порошенко не проедет, а если бесконечно кричать «российская оккупация, оккупанты, агрессоры, враги!», то получится как в сказке про мальчика, который кричал о волках.

Автор: Лилия Филатова xn--b1aecn3adibka9mra.xn--p1ai/blog/43391947222

Это как пиндосы ему прикажут. Сам он жирная пешка.

Странный он- может впервые протрезвел?

Искусственный интеллект

Точно белка в отпуск ушла. Загонял её Петя.

Свежо предание, но верится с трудом...

..

порошенко пидарас прекрати бомбить Донбасс

Ненадо только вот бсдеть

Ну почему русня такие брехуны? )))

Петька ждёт смены хозяина .