Укрепление сердечной мышцы. Упражнения

ШелесТ Мастер (1492), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
марс суффикс Мастер (2146) 7 лет назад
Занятия в бассейне Катание на велосипеде
а вот упражнения:
Разведите руки так, чтобы лопатки на спине касались друг друга. Грудь нужно выпрямить вперед максимально раскрыв диафрагму. В таком состоянии надо провести не менее минуты. Частота повтором может достигать пяти раз. Упражнение облегчает сердечную работу.
Босяком станьте на ровный пол, ноги на ширине плеч, пальцы немного заведены внутрь. Ноги в коленях слегка согнуты, тело расслаблено. Находясь в таком положении надо слегка отрывать пятки от земли, буквально на один сантиметр, и плавно опускать их. Упражнение со стороны должно напоминать небольшое встряхивание тела. Причем интенсивность подъемов и опусканий пяток не должна превышать одного раза в секунду. Лучше всего делать упражнение подходами, десять раз поднялись и опустились, пять секунд отдых, затем все повторяется заново. Оно открывает венозные клапаны и улучшает кровообращение.
Встряхивания тела также очень полезны (нельзя делать, если имеются тромбы), чтобы их выполнить, надо занять удобную позу, ноги вместе, руки подняты. Встряхивание также лучше производить подходами, тридцать секунд встряхивания, тридцать секунд отдых.
Это упражнение рекомендуется выполнять рядом с деревом или какой-то вертикальной трубой (опорой). За нее надо взяться обеими руки, стать удобно и начать приседать. Сначала приседания могут быть неполными, но уже через две недели они должны принять максимальную амплитуду. Количество приседаний за один день может достигать трехсот раз. Выполнять их можно на протяжении всего дня, по мере наличия свободного времени. Упражнение поистине уникально, его разработал русский профессор Иван Неумывакин специально для людей, страдающих от сердечных заболеваний, перенесших инсульт или инфаркт.
Остальные ответы
DrugDealer Искусственный Интеллект (106943) 7 лет назад
ходьба в быстром темпе не менее часа в день
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 7 лет назад
Комплекс кардио, бег, бег трусцой, спортивная ходьба, упражнения для йогов.
Villa Milla Знаток (283) 7 лет назад
прыгай как кенгуру
cachmarov Мастер (1286) 7 лет назад
Длительная ходьба, ходьба на лыжах, плавание.
Соловей Оракул (71211) 7 лет назад
Любая кардиотренировка, только начинать нужно с малых нагрузок и неспешного их наращивания. Здесь принцип "поспешай медленно" очень влиятелен.
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
валосердин
ШелесТМастер (1492) 7 лет назад
Это успокаивающее средство, оно несколько для других целей
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 7 лет назад
Какой смысл укреплять сердечную мышцу?
Люди с крупным сердцем значительно чаще страдают от инфарктов, чем с маленьким...
ШелесТМастер (1492) 7 лет назад
Видимо есть смысл, если был вопрос
Владимир Рудаков Мудрец (15625) Укрепляйте всё тело. Вслед за ним укрупнится и сердце.
Синий кот Искусственный Интеллект (140440) 7 лет назад
Укреплять сердечную мышцу (в сочетании с нервной системой) можно только зарядкой и прогулками. Спорт противопоказан, т. к. провоцирует гипертрофию сердца.
вот оно чо Мыслитель (5135) 7 лет назад
Вначале нервы, а потом сердце! Ибо они не могут друг без друга...)
Жека Берц Знаток (312) 5 лет назад
Думаю, любые упражнения (как и любый вид занятия спортом, без фанатизма только) -будет укреплять сердце. Но еще важны добавки, конечно же... сам я коэнзим Q10 эваларовский принимаю ( в интернет-магазине Фитомаркет заказываю, +настои на валериане). Тьффу тьфу, проблем с сердцем никаких нет)