Назрел вопрос -надо поставить самую "легкую" Winows 7 на старое железо. Что посоветуете?

Доцент Искусственный Интеллект (175442), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
เllยรเשє ๓เภ๔ Гуру (3926) 7 лет назад
А заказчику никак не объяснить - что на таком железе из винд. только ХР нормально работать будет?
ДоцентИскусственный Интеллект (175442) 7 лет назад
Да обьяснил уже, но в ответ - покупать не за что (в офисе калькулятор стоит), а за IPTV я провайдеру плачу, ну сделай пожалуйста, чтобы все работало, и документы мне отправлять надо, и лазерный МФУ (хоть и 5-ьней давности) подключи. Дружим с заказчиком просто давно :)))
เllยรเשє ๓เภ๔ Гуру (3926) Ну тогда что-то подобное - Windows 7 Embedded x86 (lite) (http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=203001)
Остальные ответы
Тарас Чонка Мыслитель (6279) 7 лет назад
Windows 7 Ultimate
ДоцентИскусственный Интеллект (175442) 7 лет назад
Ага на гиг оперативы - всю ее она и выжрет :)))
Тарас Чонка Мыслитель (6279) У меня кушает 600 мб
ShurovikИскусственный Интеллект (695271) 7 лет назад
Бред.
Доцент Искусственный Интеллект (175442) В чем бред? В том что браузеры не прожорливые?
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178575) 7 лет назад
оригинал и отключить обновления, расширенную можно или уж домашнюю
ДоцентИскусственный Интеллект (175442) 7 лет назад
Что оригинал эт я в курсе, я проверсию спрашиваю - конфигурация - 478 сокет Пень 4 на 3 ГГц и 1 метр кеша, ! гиг оперативы. Заказчик не хочет ХР, 10-ка естественно не становится, вот и вспоминаю 7-ку :)))
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178575) на выбор ) 7 32 (86) https://cloud.mail.ru/public/52BD/JRkkkk2Zm/
Адский Просветленный (26098) 7 лет назад
На гиг памяти я покупал и ставил стартер. Оно не комфортно было все равно
ДоцентИскусственный Интеллект (175442) 7 лет назад
Т. е смотреть в сторону Бэйсик или Стартер? Отличия (ну кроме фона стола) я найду впринципе.. Что из них оперативку выедать меньше будет? 1 гиг блин, а браузеры сейчас прожорливые
Адский Просветленный (26098) Стартер минимален, видит до 2гб
Oleg Мудрец (13839) 7 лет назад
домашняя базовая 32 бит
Алесь Профи (956) 7 лет назад
Домашняя базовая или скачай урезанную, но на старое железо потом можешь дрова не найти.
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) 7 лет назад
Windows 7 Ultimate SP1 x86/x64 Mini Office 2013 v.10.7 KottoSOFT
ДоцентИскусственный Интеллект (175442) 7 лет назад
Ну какая максималка на 1 гиг оперативы? Что программам останется?
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) Нормально пойдет - это мини (облегченная для слабых машин). Ну, а насчет одного гига, то на нетбуке (Asus eee PC) поставил 10-ку. Тоже оперативки 1 гиг. Работает. Нет, конечно не так, как на ноуте (4Гб), но терпимо. Ставь 7-ку. Все будет нормально. P.S. Извини с задержкой ответа. Отлучался ненадолго.
taurus1967 Искусственный Интеллект (543262) 7 лет назад
Windows 7 Reactor
ДоцентИскусственный Интеллект (175442) 7 лет назад
Ну спасибо блин :((( Сравнил - у меня Пень 4 на 478 сокете - у вас ФХ 6300, у меня 1 гиг - у вас 8 оперативки.... видеокарту думаю нет смысла сравнивать :))) Я противник сборок изначально, а максималку на железо которое имеется у заказчика - извращение
taurus1967 Искусственный Интеллект (543262) образ весит 947мб - и после установки мало места занимает стоит на одноядерном неттопе без видеокарты меньше только Windows 7 Mini - версия для сд - 700мб
Anton Просветленный (34075) 7 лет назад
Для старого железа посоветую 8.1 home 32 бит, на 4 пне работает нормально. Семерку не потянет, она слишком прожорлива в плане системных ресурсов
Поставь ему Classic Shell не отличит от семерки

Семерка что стартер что максимальная ест одинаковое количество памяти, разницы особой нет