Ломается плитка на полу что это может быть от чего

Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283), закрыт 7 лет назад
Дому вот уже 12 лет в холле на этаже плитка . Вот эта плитка вздулась как ламинат от влаги . Встала колом и назад не ложится .
Лучший ответ
Олегасан Мыслитель (8818) 7 лет назад
Неправильно положили плитку, без зазоров на будущие расширения. В плитке появились очень сильные напряжения, вот и сгрудились как лед на реке весной.
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143538) 7 лет назад
Постоянная влажность. Пора уже... Убирать цемент под плиткой и перекладывать.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 7 лет назад
Наши знакомые, решив сэкономить, положили плитку которая идет для стен на пол.
В конечном итоге весь пол пошел трещинами и сколами.
Абортарий БабушкинОракул (56371) 7 лет назад
на такой плитке скорей убъёшься, им значит повезло ещё
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) В этом плане да, но попали на новый ремонт.
Виктория Федченко Ученик (136) 7 лет назад
Возможно вы купили новый дом, и он усаживается под своим весом в грунт, но это не страшно. Пол может проседать от старости или от неопотности строителей.
Princess✨Orejona Оракул (78209) 7 лет назад
ложили на сырой фундамент,
не соблюдая правил, расстояния от стен
для уклада плитки тоже голова нужна
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 7 лет назад
Всему причиной Рн растаора, на который уложили плитку
Lucky Lucky Мудрец (12956) 7 лет назад
Добавлю и я. Возможно, деревянные перекрытия прогибаются.
Lucky LuckyМудрец (12956) 7 лет назад
Либо под стяжку использовали какой-то утеплитель и тп, который потерял свои свойства и продавился.
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
Нет термошва у стен (должен быть заполнен герметиком ), слишком тонкие плиточные швы или отсутствие, не жесткое основание, да ещё много чего что без осмотра не понять .