Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В чём проблема, если у беременной резус-фактор отрицательный, а у её мужа - положительный?

Пользователь удален Профи (543), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Ученик (145) 17 лет назад
если у плода будет +, как у папы, то может возникнуть резус-конфликт между матерью и плодом
Анастасия Щербакова Гуру (3560) 17 лет назад
происходит резус-конфликт, положительный будет бороться с отрицательным. надо сдавать каждый месяц кровь на наличие антител
Марина Сергеева Профи (763) 17 лет назад
Могут быть проблемы, особенно если в животике пацан, тяжело выносить.
Юлия Романчук Ученик (163) 17 лет назад
В том, что скорее всего у плода резус-фактор будет положительный, и организм матери может отторгнуть плод. Но при сегодняшней медецине гораздо больше вероятность родить здорового млыша!
Pink Polka Dot Профи (998) 17 лет назад
если у девушки отрицательный, а у молодого человека положительный то анти тела матери воспримут ребенка как вирус и будут бороться с плодом... роды в 70 процентах тежелые и есть вероятность выкидыша
Julia Olenberg Мастер (2100) 17 лет назад
Проблема в антителах, которые вырабатываются у мамы в ответ на положит резус плода. Он то является для организма мамы чужеродным. Но если во время первой беременности все не так страшно, то во время 2ой и 3ей резус конфликт будет прогрессировать.
Диня Профи (847) 17 лет назад
Есть опасность развития уродств у плода (страшилка). Но....у меня такая же ситуация (с резусом), родила двоих замечательных деток. Не думай об этом. Во время беременности нужно сдавать анализ крови на резус-конфликт, врачи будут гонять. И чем больше абортов, тем большая вероятность возникновения резус-конфликта. У меня резус-конфликта не было, хотя у дочки резус мой, а у сына - отца.
Нежная Кобра Ученик (118) 17 лет назад
если у матери отрицательный резус, а у ребенка получился положительный, тут проблема в обмене кровью между плодом и матерью (ребенок может родится мертвым или умственно некомпенсированным) . и если в случае первых родов вероятность всего 10-15% то вторые роды (уже вторые) на вероятность 85-90% окажутся крайне неудачными.
Пользователь удален Профи (930) 17 лет назад
Ваша кровь - несёт положительные тельца, а кровь мужа - отрицательные... Во время беременности Ваш организм может не принять плод,т.е. он может его воспринять как "инородное тело" в связи с тем, что плод примет - отрицательные тельца... При первой беременности кол-во отриц.телец ничтожно мало и Ваш организм может вообще никак на них не распознать,но с каждой последующей беременностью их кол-во возрастает и тогда Ваш организм "победит это инородное тело" и отторгент его,поэтому женщинам с отрицательным резусом категорически запрещено делать аборты!
У меня,например, ничего такого не было... у меня 3-, у мужа - 2+...а у сына - 3+ !
Не переживайте,всё будет хорошо! Удачи!
Света Петрова Знаток (251) 17 лет назад
Все будет хорошо, главное в это верь!! !
И зайди на сайт-www.mama.ru
Похожие вопросы