Случилась сильная ссора с любимым...

Юлия Мастер (1287), закрыт 7 лет назад
На протяжении нескольких недель мы с парнем ссорились по мелочам. Но вот недавно поссорились сильно. Я очень ревнивая и вспылила там, где совсем даже не было смысла. Он тоже признал, что был не прав кое в каких ситуациях. Но ссора была дня 3.. то успокоился, на следующий день снова. Сейчас уже дня два как просто спокойно живем. Но он ушел в себя. На работе его друзья заметили и даже по его словам сказали что лучше он дома побудет день, чем там ходить без дела (весь в своих мыслях) . Однажды он жил с девушкой, но ушел от нее просто так когда устал от ее ссор и истерик . Взял и ушел. Сегодня он пришел с работы и признался, что два дня назад тоже думал уйти и вернуться, когда я уже уеду с квартиры, но не ушел и не понимает почему. На вопрос Что его остановило сказал что не знает. Несколько дней уже просит не обращать на него внимание мол что с ним такое происходит. С утра будила его на работу, а он вспылил на меня но потом извинялся и целовал. В общем я не знаю как быть. Я очень его люблю и боюсь терять. На вопрос любит ли он еще меня он говорит что не знает что ответить, так как в голове полный бардак. В день нашей ссоры он и свою маму немного обидел и даже ей не может позвонить и подобрать слова чтобы извиниться. Сказал мол еще одна такая ссора и он уйдет как бы больно это не было... Мы уже сидели и обсуждали свои ошибки и промахи. И пообещали друг другу исправляться вдвоем. Но эта его замкнутость. Я боюсь, что он так додумает себе в голове что-то и через пару дней просто скажет что мы расстанемся или же просто не вернется домой. Прошу дайте совет как себя вести в такой ситуации... Он мне очень дорог.
Лучший ответ
Джо Искусственный Интеллект (202678) 7 лет назад
В том чтобы вспылить вообще нет смысла. Замкнутость и срывы скорее всего появились из-за накопившегося стресса. Может и додумать себе что-то. Есть у людей привычка накручивать себя. Не стоит делать ничего, что может вызвать вспышку раздражения. И обоим нужно учиться самоконтролю, учиться управлять своими чувствами и эмоциями. Это понадобится и сейчас, и потом.
ЮлияМастер (1287) 7 лет назад
Мне трудно понимать мужской пол, ибо я выросла чисто в женском коллективе. И то, что он ходит весь в раздумьях... Меня настораживает.
Джо Искусственный Интеллект (202678) Здесь дело не столько в поле, сколько в человеческой психологии. Если что-то не понимаете - попросите его быть более ясным в том что ему нравится и не нравится. И со своей стороны тоже быть более ясной. Для налаживания отношений обоим надо идти навстречу друг другу, надо слушать и слышать друг друга. В одиночку ничего не получится.
Остальные ответы
Nadin Мыслитель (5129) 7 лет назад
Подумай почему происходят ваши ссоры и откуда они начинаются. Скорей всего ты преувеличиваешь проблемы.
ЮлияМастер (1287) 7 лет назад
Уже подумала и осознала все свои ошибки и начала меняться, но он все так же не может отойти. У него была привычка не звонить мне когда после работы там с парнями где-то посидят или что-то еще. Я и злилась. Вчера он спросил не буду ли я против если он сегодня задержится с друзьями. Я сказала конечно без проблем. Сегодня после работы звонил, говорил что поедет, посидит. То есть тоже начал исправляться, но по приезду домой он снова был никакой и с другом давним даже пива немного не выпил ибо не лезло. Трудно это все сидеть и ждать. Так как теперь все зависит от него ибо я осознала все и знаю, что точно люблю его и терять не хочу. Но от него слов я тебя люблю я не слышала. Тут либо он обдумает все и у нас все наладится либо просто меня пошлет.
Живой Мудрец (13107) 7 лет назад
Он просто устал, кончился, выжет, потерялся.
Просто старайся не ругаться, даже если начинает он, всегда пытайся успокоить.
Запомни совет на всю жизнь, а не на неделю. Больше ничего сказать не могу, кроме как выполнять и ждать, пока отдахнет
ЮлияМастер (1287) 7 лет назад
Уже запомнила и осознала все и начала меняться, но он все так же не может отойти. У него была привычка не звонить мне когда после работы там с парнями где-то посидят или что-то еще. Я и злилась. Вчера он спросил не буду ли я против если он сегодня задержится с друзьями. Я сказала конечно без проблем. Сегодня после работы звонил, говорил что поедет, посидит. То есть тоже начал исправляться, но по приезду домой он снова был никакой и с другом давним даже пива немного не выпил ибо не лезло. Трудно это все сидеть и ждать. Так как теперь все зависит от него ибо я осознала все и знаю, что точно люблю его и терять не хочу. Но от него слов я тебя люблю я не слышала. Тут либо он обдумает все и у нас все наладится либо просто меня пошлет.
Живой Мудрец (13107) Вряд ли уже пошлет, если исправилась
Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ Мудрец (12760) 7 лет назад
Смешно) Я помню читала где-то притчу, в итоге девушка все время, когда появлялся повод поссориться с парнем, запихивала в рот тряпочку. И их отношения с мужем сразу улучшились. Может, тебе стоит поменьше наезжать на него?
ЮлияМастер (1287) 7 лет назад
Обидно что осознание того, что ты не так делал или делала приходит поздно. И теперь остается сидеть и ждать что же он себе в голове надумает. Но я теперь виртуальную тряпку в рот запихиваю себе уже дня 2 ...Но а он в раздумьях. Я стараюсь быть улыбчивой, но в душе страх, что не сегодня так завтра он либо меня выгонет либо сам не вернется домой.
Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ Мудрец (12760) Между вами какое-то напряжение. Стоит это убрать.. Попробуй заняться с ним чем-нибудь, что вам обоим нравится. Или что вы делаете обычно вместе, но давно не делали. Или сделать маленький сюрприз... В общем, что то, что разбавит обстановку
Volnorezzz Мыслитель (5887) 7 лет назад
самое главное умей быстро мирится после ссоры. просто как нивчем не бывало, вот когда с умеешь это то какие угодно ссоры не будут приносить вам боль и обиду, и у вас будет идилия!
Учитель Просветленный (23589) 7 лет назад
Может, как назревает ссора, идти гулять на часик-другой? Оно и для здоровья хорошо...
ЮлияМастер (1287) 7 лет назад
Уже случилась... Теперь остается лишь ждать, что будет дальше ( ...Хотя я меняться начала да и он тоже немного. Но все же ходит замкнутый и никто не может ему помочь и даже он сам как говорил. Не понимает что с ним происходит.
Учитель Просветленный (23589) Не важно, как пара ссорится, важно как мирится. Может, харанее договориться, как вы в будущем мириться будете: например: Партнер один через 24 часа обязуется идти мириться. партнер 2 обязуется выслушать не перебивая, и принять мир.
Veni Vidi Vici Мыслитель (7135) 7 лет назад
Мое мнение- парень сейчас на перепутье. Из этого ничего хорошего не выйдет. Грубо говоря ему уже сейчас надоело, он хочет тебя бросить, просто пока не решился. Ты говоришь ходит как в воду опущенный- это потому что ходит и размышляет примерно так: Вариант а) я ее бросаю, но вроде она нормальная, секс классный, нам прикольно и я буду скучать и т. п. Вариант б) мы остаемся и этот ежедневный вынос мозга продолжается. Как то так. Выбирает из двух зол. И сейчас если все наладить то эти его мысли не уйдут, а просто перейдут в режим ожидания. И постепенно он будет созревать для принятия решения. Варианта я вижу два. 1. полная перезагрузка модели поведения. Посмотри на умных женщин, как они ведут себя с мужчинами. Примеры я думаю ты знаешь, если нет то спроси, подскажу. Они никогда не перечат, но своего всегда добиваются. Причем так, что мужчина думает что это он придумал. 2. Бросай его первой. Я не шучу. Если драка неизбежна то бить надо первым. А в отношениях тем более. Потому что в 90% расставаний люди переживают не от отсутствия любимого рядом, как им кажется, а от факта что его выкинули на мороз как ссаную тряпку. Это игра. кто кого бросил тот и молодец, а брошенный всегда будет испытывать желание все вернуть. а если вдруг нет- имей заранее мужество быть к этому готовой, значит он действительно все решил и в любом случае это бы произошло. Если же духу первой бросить у тебя не хватит- то когда он бросит ставь его в полный игнор. Сразу, резко. Исчезни из его жизни, не интересуйся, не вздумай заходить на его странички в соцсетях или спрашивать про него у знакомых. Ноль интереса. Займись собой, проводи интересно время. Сделай что бы он узнал, что у тебя все в порядке. Очень вероятно, что через неделю он сам выйдет на связь. Это тоже игра. Он привык, что ты рядом а тут бросил, но все равно он ожидает что ты как тыл все равно будешь потенциально его девушка. Ну так покажи что фиг там.
ЮлияМастер (1287) 7 лет назад
Спасибо за ответ к сожалению не очень утешительный. Со стороны всегда трудно судить по этому я искала не знакомого человека который бы узнал все от А дотя и дал бы мудрый совет. Так как в этом посте я только часть написала. Я уже начала меняться и он это замечает. Он тоже когда его пригласили посидеть парни спросил меня не буду ли я против. О состоянии его... Просит чтобы я не обращала внимание. Трудно тут все выписать да и много это.