Почему деньги не главное в жизни?

Sl Ученик (134), закрыт 7 лет назад
А за деньгами все так гоняться все о них так часто говорят, но много примеров когда деньги становятся просто опасными ими пользуются террористы боивеки, они манят людей становиться бандитами продавать наркотики, обманывать других людей. Получается что в нашей жизни бумага ценней людей то есть нас самих? Мы ведём себя как глупые... Сколько примеров когда богатые люди не могли найти спасения от болезней но имели много денег. Может надо пересмотреть нам всем на эту жизнь с деньгами?
Лучший ответ
Рвач Зверянов Оракул (66729) 7 лет назад
главная золотищка
влад шохинИскусственный Интеллект (146984) 7 лет назад
Алмазы дешевле?
Рвач Зверянов Оракул (66729) золота не нада огранивать
Остальные ответы
. Просветленный (31639) 7 лет назад
деньги не главное в жизни когда есть пару миллионов долларов но когда человек одет как ч. м. о живет в дерьме и его жрет, ездиет на хламе это трудно утверждать
Широков АлександрПросветленный (46409) 7 лет назад
Это мнение очень недалёкого человека. У Диогена структура ценностей была совершенно иной. И абсолютно не зависимая от денег.
А вот человек, у которого есть пара миллионов, становится рабом этих миллионов и навсегда утрачивает свою свободу.
. Просветленный (31639) Смотря кто что предпочитает, стать рабом можно не только богатства но и нищеты и так же утратить свою свободу, пару миллионом долларов это незначительные деньги что бы быть их рабом в ЕС подсчитали что для счастья достаточно 4.
Брат-3 Мудрец (15324) 7 лет назад
Главное в жизни их недостаток
Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130459) 7 лет назад
Потому что деньги изобретение людей.
Широков АлександрПросветленный (46409) 7 лет назад
Колесо тоже изобретение людей. Но оно такие проблемы с собой не несёт.
Убогий какой-то аргумент.
Просто Я Оракул (62179) 7 лет назад
Деньги это вего лишь грязная бумага
Ростислав СергеевГуру (4745) 7 лет назад
Ты так думаешь вот поэтому у тебя их и нет
Просто Я Оракул (62179) Всё ещё проще - нет, потому, что они не у меня а в банковской ячейке.
reebbio d Мастер (1892) 7 лет назад
Деньги не главное, главное их количество.
Ростислав Сергеев Гуру (4745) 7 лет назад
Чувак, правильный ответ: деньги одна из главных вещей в жизни, они обеспечивают жизнь впринципе. За деньги многое можно купить но не все. Например деньги обеспечивают семью но за деньги семью не купишь. Правильно думать что деньги это очень важно но еще не всё что есть в жизни.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) 7 лет назад
Потому что Человек это нечто большее чем навязанный ему культ потребления. Деньги необходимы, так как это средство существования, но далеко не главный фактор для людей в смысле к примеру их самореализации и самооценки. Дай барану много денег, он купит остров, 10 квартир, 20 автомобилей... но всё равно, если приглядется хорошенько, видно что это баран смехотворный. Хотя.... многим нравится это. Самое ценное у человека не деньги а время скорее. Если у тебя не осталось времени никакие деньги тебе уже не помогут... Памятник правда роскошный на могиле поставят)))
НикусяВысший разум (278635) 7 лет назад
может жизнь самое главное у человека?) Нет жизни, нет и времени, семьи, работы и тд
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) Ну многие бы сказали, что честь дороже жизни к примеру, хотя сейчас таких мало даже среди офицеров. Или многие скажут лучше 50 лет прожить горя и зажигая, оставив память о себе, а другие наобоот-лучше 80 лет прожить спокойно, растя детей. Время-как субстанция всего главнее жизни, ибо без времени не может быть самой жизни и даже Вселенной...
Джек Дэниэлс Гуру (2943) 7 лет назад
Когда их нет и не будет. Конечно не главное..
Виталий Кен Профи (529) 7 лет назад
Не умеем радов
ЛапландецГуру (3026) 7 лет назад
Радов это точно!
Vae Victis Гуру (4011) 7 лет назад
Вы прям сейчас мысли Пенсионного Фонда РФ озвучили
andrei-belka Просветленный (34351) 7 лет назад
Деньги зло, они несправедливо распределяются. У жуликов и преступников их почему-то немерено, но нашим либеральным властям это выгодно как бы они не открещивались
Dexter Morgan Ученик (161) 7 лет назад
Потому что в нашем мире человек может жить без любви, но не может жить без денег
Нина - Искусственный Интеллект (184835) 7 лет назад
Но в целом с деньгами есть власть, а без денег ее нет, нет того, чего так хочешь... А за деньги можно купить, ну почти всё... Да, здоровье и жизни за деньги не купишь, это факт... Зато можно путешествовать постоянно, и радоваться жизни с деньгами. А без денег сложно радоваться жизни.
ЖучкаПросветленный (29809) 7 лет назад
А что хорошего в путешествиях? Вас по командировкам не гоняли?
Широков АлександрПросветленный (46409) 7 лет назад
С последним тезисом не согласен категорически!
Я радуюсь жизни больше всего в тайге, где деньги нафиг никому не нужны. Вокруг одни медведи, а у них ничего не купишь :))
] Кусачка [ Ученик (168) 7 лет назад
Кому как...
Кому-то важное деньги, а кому-то жизнь и дети (если есть)
ЛапландецГуру (3026) 7 лет назад
А нафига дети если денег нет? Чтобы они вам потом "спасибо" за босоногое детство сказали?
Да и вообще нафига дети нужны.
DV Искусственный Интеллект (243640) 7 лет назад
Ты путаешь два понятия. Важное и главное. Деньги важны. Деньги нужны. В разной степени для каждого. Но есть вещи неизмеримо более важные. И среди них, конечно, есть главное, второстепенное, важное, не очень важное, совсем не важное и т. д.
Felix SV aka Feyser Мыслитель (7232) 7 лет назад
Все разговоры у взрослых связаны с деньгами. Будь то общение зашло про детей, карьеру и семью, в любом случае везде нужны или будут нужны деньги. Даже просто приглашаешь друга погулять он говорит нету у него денег он будет дома сидеть, ты ему говоришь хорошо, я угощаю, он ну все нет вопросов ща буду. Вот так и везде) вездее деньги, бумажки получается ценнее людей, люди это обычный расходующий материал в 2000х годах и с этим ничего не поделаешь. Такова эволюция, без денег ты не сможешь есть, сейчас за все берут деньги, скоро за водух будем платить, хотя нет, на кипре например за воздух как раз таки и платят!
SlУченик (134) 7 лет назад
Но говоря о расходующем материале вы говорите про себя тоже
НикусяВысший разум (278635) 7 лет назад
бред какой
HoratioМудрец (15657) 7 лет назад
))) лол я иногда так говорю друзьям когда действительно нет бабла, а они мне говорят, что все есть не надо парится ))) Обязательно
Альфред Эддисон Ученик (67) 7 лет назад
По разному бывает. Если не философствовать, то без денег тоже далеко не уедешь.
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
чиновника с вами согласны
Тигр Искусственный Интеллект (342623) 7 лет назад
Но почему то все их зарабатывают