Хочет ли администрация обмануть???

Алекс Знаток (288), закрыт 7 лет назад
Хочу купить кусочек земли возле дома под хозпостройки, администрация зарядила 100% кадастровой... Правы ли они???
Дополнен 7 лет назад
Уже все мозги сломал читая Земельный кодекс... Подкиньте статейку... дальше сам раскручу
Дополнен 7 лет назад
Наверно не точно выразился, земля в аренде на ней зарег. недв. сарайка хочу выкупить, но назначение земли для строительства хозпостроек хотят 100% ЛПХ не прокатывает. Гуглить пробовал, не могу сформулировать запрос не по теме вылазит...
Дополнен 7 лет назад
Аренда бешенная рыночная стоимость на ставку рефинансирования
Лучший ответ
Ириша Прикольная Знаток (379) 7 лет назад
гуглить пробывал, так же люди ищут инфу и вопросы задают юристам, а те отвечают, то есть там вопросы и ответы сразу есть по всем темам в интернете!
Остальные ответы
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31934) 7 лет назад
Можно:

1.
от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобномном хозяйстве".
2. Поскольку земля ЛПХ не предполагает кап. строительства, можно брать в аренду (стоимость должна быть символической, т. к. основные затраты - налог).
3. ИП и КФХ землю в собственность получить проще, но и тут - лучше аренда (на 49 лет и лет через 5-10 можно дободать собственность, если очень хочется).

С кадастровой стоимостью можно и нужно спорить, т. к. она часто и сильно бывает завышена, а налог-то из нее исчисляется... Спорить, разумеется - после окончания оформления, а не до:)

Покупка по исходной КС - это курьез сплошной.

Страшная тайна. У специалиста по землепользованию администрации вашего поселения есть к. карта со всеми актуальными "но и если", которых, разумеется нет на сайте росреестра. Из не многое поймете, ну а если эту карту под какими-либо нелепыми предлогами прячут - поймете еще больше.

Мягкой тряпки, жесткой тяпки!)
АлексЗнаток (288) 7 лет назад
Наверно не точно выразился, земля в аренде на ней зарег. недв. сарайка хочу выкупить, но назначение земли для строительства хозпостроек хотят 100% ЛПХ не прокатывает.
Аренда бешенная рыночная стоимость на ставку рефинансирования
Алекс Знаток (288) Земли не много всего три сотки, просто рядом с моим участком рядом оказалась, мой 12 соток городской
К^ебенизатор Оракул (59007) 7 лет назад
она для этого и существует что бы обманывать.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 7 лет назад
а по какой еще цене ее нужно продавать?
Артур Бертон Мыслитель (7697) 7 лет назад
Рекомендую взять в долгосрочную аренду. Стоимость приобретения можно оспорить, у Вас есть официальный ответ?
АлексЗнаток (288) 7 лет назад
Как ни странно нет письменного ответа но бумаги все готовы видел дали бумажку с реквизитами и озвучили сумму сказали оплати потом всё подпишем хотел в рассрочку отказали а земля и так в аренде на 10 лет